СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации В ЛДПР предложили назвать проспект Октября в Уфе именем Жириновского
В ЛДПР предложили назвать проспект Октября в Уфе именем Жириновского

Гость
21 апр 2022 в 17:09

Так и оставить Проспект Октября. Лучшего названия для этой улицы нет!

Гость
21 апр 2022 в 17:15

Просто очередная тупая идея..

21 апр 2022 в 18:38

Жириновский плохо говорил про жителей Урала и Сибири,Пусть у него на родине построят Жирик-центр

Гость
21 апр 2022 в 17:55

У нас в Уфе до сих пор не названы улицы в честь людей, которые занимались благотворительностью либо сыграли важную роль в жизни города - Ирины Бекетовой, Николая Блохина, Маргариты Куприяновой, Иарьям Мултановой. Нет улицы Шаляпина, Бурлюка, Зия Камали.
Что сделал для Уфы Жириновский?
Может построил школу, больницу, поликлинику или хоспис?
А потом КПРФ захочет назвать улицу в честь Зюганова, Яблоко в честь Явлинского, Справедливая Россия в честь Миронова.
Надо вообще прекращать практику называть улицы, площади и парки в честь политиков и государственных деятелей.

Людмила
21 апр 2022 в 17:32

Не надо. У нас улиц не хватит на всех политиков. Ничего он для Уфы не сделал. Ничего. Кто-то может знает? Может быть он пожертвовал денег в детские дома в Башкирии? Или помог инвалидам? Или ещё чего доброго сделал? Кто-то знает? Пусть докажет. Пусть в Москве его именем улицы называют. А у нас есть свои достойные имена! Достойные!

Лимонадный Джо
21 апр 2022 в 17:09

А ведь назовут. Им плевать на мнение народа.А Хабиров еще раз лизнет перед Москвой.Слава Аллаху, что он не успел выгнать нас в Монголию.

Уфимка
21 апр 2022 в 18:37

Оставьте Проспект Октября в покое. Не все бы жили так хорошо сейчас и были грамотными, если бы не Октябрь1917 года. Не на Украине живём. Есть другие, не очень благозвучные улицы, которые просят изменения названий.

Гасым
21 апр 2022 в 18:27

Про Жириновского уже никто и не вспоминает. Зачем трогать историю, пусть называют в Москве, а что он сделал для нашей республики? В этом году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного летчика дважды героя Советского Союза Мусы Гареева. Ну и где названная им улица? Вернее, на бумаге она более 10 лет как есть, а на деле, там как были ржавые гаражи, так и остались. Вот и надо назвать проспект им.Мусы Гареева.

Гость
21 апр 2022 в 17:53

Оставьте историю в покое. Кому делать не хрен отреставрируйте Уфу! Все лестницы рушатся, все обсыпается. Посмотрите возле универмага Уфа- все вокруг разрушено.

21 апр 2022 в 18:44

салаваты - юлаи закончились?

Гость
21 апр 2022 в 18:53

Причем Жириновский и Уфа, Башкортостан? Он в Госдуме, в Москве всю жизнь пробыл. На Донбассе воюющих за Россию сколько героев! Путин высказался что их героизм надо отмечать и имена увековечивать! Вот чьим именем надо улицы называть.

Гость
21 апр 2022 в 17:43

С проспектом,перебор конечно,да и переименованием других улиц тоже...

Гость
22 апр 2022 в 00:17

Предлагаю улицу Ахмет Заки Валиди переименовать в улицу Владимира Жириновского! Зачем нам улица в честь фашистского пособника!

Поклонник
21 апр 2022 в 18:57

Ради бога,только не это!
Царство ему небесное!
И забудьте эту фамилию...

Гость
21 апр 2022 в 20:14

Надо сначала Валиди убрать.

Гость
22 апр 2022 в 00:23

Что они там курят?
Жириновский ничего хорошего для Уфы и Башкирии не сделал.
Пусть Думу назовут в честь него. Дума имени Жириновского.

Гость
21 апр 2022 в 18:00

Нет, ну это совсем бред.

али баба
21 апр 2022 в 20:57

если хотите можете пожалуйста назовите новую улицу а не проспект октября ведь скольким людям надо будет поменять в паспорте адрес прописки , а это ведь все за деньги, уровень жизни населения и так подорожал , против Жириновского не ничего не имею.

Гость
21 апр 2022 в 17:24

Это в благодарность за то как он высказался про жителей Урала!!!

Гость
21 апр 2022 в 17:11

Не приживётся!Пр.С.Юлаева переименуйте или ул.Валиди!))

Ловец Душ
21 апр 2022 в 16:57

Я бы переехал с улицы, названной в честь этого деятеля

Васиссуалий
21 апр 2022 в 18:21

Очередное отмывании денег

Сергей
21 апр 2022 в 18:58

Фархаду.
Насчёт Фрунзе были протесты,довольно массовые,но перебороть Бабая вместе с карманным парламентом( который до сих пор таким и остается: достаточно вспомнить всякие указивки, исходящие от первого лица,и единогласное одобрение депутатами,невзирая на то ,что многие простым людям кажутся,мягко говоря,нелепыми) тогда не смогли.
Непонятно,почему этот вопрос снова не поднимается.
КПРФ спросить хочется.Слабо?
И насчёт Мустая Карима.
Переименовали улицу.Ладно,жилых домов там всё меньше остаётся.
Но аэропорт логичнее было бы назвать именем дважды героя,летчика Мусы Гареева.
Но опять же,подтасовав результаты опроса граждан (кто кого когда опрашивал?),выдали вот такой результат.
Не лётчик,зато__титульный(!)
А Муса Гареев__ не свой?

Гость
21 апр 2022 в 19:04

Похоже этот дибилизм ни когда не закончится.

Гость
21 апр 2022 в 17:03

Лучше переименовать Химпром им Жирика

Алевтина
21 апр 2022 в 17:06

Пусть себя переименует

Патриот
21 апр 2022 в 17:58

Знаменитое интервью Жириновского." На Урале тупое население, дебильное население, очень страшное."

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свои слова о тупом населении Урала. Политик сказал, что 20 лет назад он «неудачно обмолвился, что есть на Урале некое влияние руд, металлов». «И это, может быть, влияет на характер людей, которые там живут», — добавил он. По словам Жириновского, его заявление касалось не всех

Гость
21 апр 2022 в 17:23

В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе.
Л.Н.Толстой

ГОСТЬ
21 апр 2022 в 19:02

Оставьте в покое наш город.Пусть называют в честь него улицы где он родился.За 30 лет ничего не сделал для народа.Также наживался,что и остальные .Этих депутатов ,что развалили РОССИЮ НАДО ЗАБЫТЬ ,КАК СТРАШНЫЙ СОН.А их ещё увековечить собрались

Гость
21 апр 2022 в 19:19

Вернуть первоначальное название проспекта октября: СИБИРСКИЙ ТРАКТ, вот это будет справедливо.

Сергей
21 апр 2022 в 18:03

Поддерживаю одного из гостей.
Непонятно было ,когда сквозную дорогу( от Школьной до Сипайлово) назвали проспектом(?) Салавата.
При чём тут он?
Этой части Уфы тогда и в помине не было.
Вот эту дорогу ( наверное,там когда -нибудь появятся ещё какие-то здания,офисы и пр.),будущий проспект, можно переименовывать.
А Уфе и одной улицы Салавата хватит.

Сергей
21 апр 2022 в 19:04

Фархаду в 18-52.
Называть улицу именем живого человека__ примета дурная.
Не будем уподобляться казахам и туркменам.

гость
21 апр 2022 в 19:14

У нас полигон в Черкассах безымянный.

Кость
21 апр 2022 в 20:18

В Уфе у цирка так то нет названия !

Гость
21 апр 2022 в 21:19

Назвать улицу именем человека, которому принадлежало выражение "Выслать всех башкир татар в Монголи"??? Вы серьёзно?

Мистер
21 апр 2022 в 21:24

Это тот чел, который татар и башкир в Монголию переселить в 93 году намеривался, чтоб коров пасли?

Гость
21 апр 2022 в 17:40

Валиди переименовать в ул Жириновского.

Гость
21 апр 2022 в 17:24

Охренели?

Гость
21 апр 2022 в 17:51

Вы что пьёте?

Гость
21 апр 2022 в 18:04

А через ...дцать лет какую улицу Господин Рябов выбрал себе?

Газменов Олег
21 апр 2022 в 18:15

Проспект Грубости и Фальши 💪💪💪
Он был бы доволен

Гость
21 апр 2022 в 18:47

Высоковольтная потом Комсомольская-Жириновская может живо закончат реконструкцию.

Флариь
21 апр 2022 в 20:26

Лучше назвать какую-нибудь новую улицу.

21 апр 2022 в 20:03

Может стоит и жителей Башкортостана спросить. Ведь жириновский не раз негативно высказывался в сторону башкир и татар. Я бы не хотел улицу жириновского в Уфе. В стране очень много городов.

🐈Кот
21 апр 2022 в 18:38

Чучше бы Заки Влиди переименовали на Жириновского ,вариант очень хороший

Тафхат
21 апр 2022 в 17:21

Смешно ! У нас много своих героев

Гость
22 апр 2022 в 09:15

Может в лучших традициях времён СССР, сразу город переименовать?!...Очередная бредовая идея. Вообще надо уходить от практики таким образом увековечивания кого-то. Деятельность любого политика, исторической личности спорна, есть как сторонники так и противники. Зачем сеять разлад в обществе.

Сергей
22 апр 2022 в 11:03

Валиди улицу переименовать в Жириновского

Гость