Город 9 Мая в Уфе — 2022 Улицы Уфы после зимы до сих пор не приведены в порядок. Власти надеются всё успеть до празднования Дня Победы

Улицы Уфы после зимы до сих пор не приведены в порядок. Власти надеются всё успеть до празднования Дня Победы

Времени у чиновников всё меньше

Улица Комсомольская, которую ремонтируют более двух лет и планируют сдать 30 июня

В мэрии Уфы готовятся к совещанию с представителями управляющих компаний. Как рассказал UFA1.RU сегодня, 10 апреля, замглавы города Сергей Кожевников, одна из главных задач — подготовка к празднованию Дня Победы.

Чиновник пояснил, что график работ уже составлен, работа по уборке улиц ведется в том числе в выходные дни.

— В среду, [13 апреля], пройдет совещание со всеми управляющими компаниями, на котором мы проговорим все вопросы и замечания и будем выставлять приоритеты по подготовке к празднованию 9 Мая. Задачи — в первую очередь навести порядок после зимы и подготовить проспект Октября. Ситуацию сами видите — работы много, время терять нельзя, — сообщил UFA1.RU Сергей Кожевников.

Напомним, Кожевникова назначили на пост первого вице-мэра Уфы, который отвечает за ЖКХ, 8 апреля. Ранее он возглавлял администрацию Калининского района. Чиновник заявил, что для него назначение подразумевает большую ответственность перед городом — его жителями и руководством. Ранее мэр Ратмир Мавлиев обрушился с критикой на начальника УКХ Рустема Хамитова, который, по мнению градоначальника, не справился с уборкой тротуаров от наледи.

Празднование Дня Победы, 9 Мая, в этом году планируется провести в офлайн-формате. К тому же в городе пройдет шествие «Бессмертного полка», на котором ожидается участие 150 тысяч человек. Организаторы уже утвердили график и маршрут мероприятия.

Справляются ли городские службы с уборкой улиц? Поделитесь вашим мнением в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем