СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Даже «однушку» не купить: владельцы домов в Уфе, которые сносят из-за Восточного выезда, рискуют остаться без жилплощади»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Сергей
5 апр 2022 в 07:44

"Спорить" в данном случае нужно не с государством, а нечистоплотными чиновниками, многократно заморавшими себя!

ваня
5 апр 2022 в 07:52

На никому ненужный (кроме чиновников-откатчиков) выезд деньги нашлись, а вот для людей (чтобы компенсировать потерю жилья в центре города), так сразу денег нет

Гость Татьяна
5 апр 2022 в 13:01

Я считаю, что люди, живущие в частном доме на участке земли,который в 50-х годах Государство предоставляло для строительства жилого помещения, должны получить равноценное жилье в центре города. И, совсем не важно, какое у них жилье! Люди живут на своем участке на законных основаниях! А при сносе они лишаются и помещения, и садово-огородного участка, и бани и гаража! Как и где получить им теперь такие условия для жизни?! Людей обижать нельзя!!! Выделили деньги на снос - надо сносить так,чтобы люди не затаили злость, а смогли полноценно жить дальше в нормальных условиях!!! Поэтому, жильцам надо проводить оценку, судиться и бороться до принятия приемлемых решений!!!

Пронин
5 апр 2022 в 08:52

Вся страна на откатах, люди для государства- это не нужная пыль по ногами. Чиновники - это и есть современное государство, жители ничего не решают. Нам говорят терпеть и ждать светлое будущее, пока они жрут икру с маслом.

Гость
6 апр 2022 в 10:47

Как можно разгрузить город от потока транзитного транспорта, если этот транспорт будет проходить через центр города. Проспект Октября станет. Такой проект могли утвердить недалёкие, вороватые людишки. Сколько сотен миллионов "ушло" в никуда во время так называемой реконструкции Комсомольской

Гость
5 апр 2022 в 11:54

Ох уж этот менталитет. В новостях выборочно показывают «халупы» и «развалюшки» чтобы все так и полагали что многое они хотят за них получить, вы бы прошлись и посмотрели что процентов 10% очень приличных домов тоже будут сносить. И вложили собственники деньги куда большие чем предлагают теперь, так какая же это нажива?

гость
5 апр 2022 в 08:02

Государство -это и есть чиновники. Это для тупеньких..

Гость
6 апр 2022 в 01:06

Надо людям квартиры давать в том же районе, где они жили, строгостолько же квадратов

Гость
12 апр 2022 в 09:53

Полностью согласен с Ваней и Татьяной, планы семидесятых на сегодняшний день не актуальны были. Приходят такие руководители, которые не умеют ставить первостепенные задачи . Мосты нам нужны, но только в нужных местах. Строящийся мост пока ведет в никуда.

Гость
5 апр 2022 в 09:17

никто давно по 2 млн. не даёт и земля там давно у всех в собстветствии.
по ходу редакция на вентилятор решила накладывать из за этого сноса.

Гость
5 апр 2022 в 10:57

Хорошие деньги им дают. Они ни когда не смогут продать свои дома за такие деньги.

Патриот
5 апр 2022 в 09:13

Все правильно. Как я и говорил максимальная цена им 2 ляма. На дома без слез не взглянешь.

Александр
5 апр 2022 в 17:50

За такие дома это норм.деньги. То, что жильцы земельный участок в собственность не оформили - это их проблемы.

Гвоздь
5 апр 2022 в 23:07

Башкортостан - это не орфографическая ошибка, уфа1

Гость
9 апр 2022 в 17:34

По умному надо мэрии создать комиссию и пройти по всем этим домам, где реально никто не проживает то есть юридическим языком говоря не пользуется недвижимостью, снести и никакой компенсации не выплачивать.

Гость
5 апр 2022 в 09:37

Все под снос без разговоров! Это просто саботаж, ведется строительство дороги, а эти развалюхи препятствуют

дэй
18 мая 2022 в 19:08

Мне вот интереснл, комментаторам, которые поддерживают власти, поддерживают беспредел, поддерживают щемление народа, вам хотя бы деньги платят и если да, то за сколько грошей вы пятую точку продали свою ну или в аренду чиновникам сдаете. А если не платят, то тогда поражает патриотизм головного мозга

Гость
5 апр 2022 в 08:58

В этих халупах с 90х годов почти никто не живёт, только по напиописывались, а теперь деньги вымагают и ноют

Лариса
5 апр 2022 в 10:12

Всё правильно, выезд нужен. За 2 миллиона в Шакше квартиру купите. За гнилушки никто не будет миллионы отваливать.

Гость
6 апр 2022 в 00:21

В этих халабудах живут одни вымогатели! В жизни не поверю что на 50 кв.м жили по три семьи... По однушке (4-5 лямов) в центре раздать и пускай катятся... Не нравится берите ипотеку!

Гость
5 апр 2022 в 13:01

Вам не нужен выезд, а нам нужен.

Олег
5 апр 2022 в 09:27

Дорогу строить надо? НАДО! А как по другому делать? Или миллионами раздавать за туалеты на участке? 150% все эти "плачущие" по 2-3 квартиры имеют, и их получили от того же государства БЕСПЛАТНО! А сейчас требуют миллионы за заколоченные скворечники. Так про чью совесть здесь разговор идет?

Гость
5 апр 2022 в 10:51

Вообще без всякой компенсации надо все сносить, почему они зная, что эта территория еще с восьмидесятых годов планируется к сносу, строили там дома?

Гость
9 апр 2022 в 17:30

Самое интересное что некоторые из этих домов по документам давно снесены, а хозяева получили благоустроенные квартиры. А теперь просят компенсации по второму разу.

Гость
9 апр 2022 в 17:40

Странно что пустующие дома не сожгли до проведения оценки как делается в других городах. Тогда и компенсация не положена если нет строения на момент оценки. Разве только от страховой компании, если эта развалюха была застрахована.

Андрей
9 апр 2022 в 17:59

Пустующие дома снести без компенсации. И пусть владельцы судятся с администрацией хоть до второго пришествия. А нанимать адвокатов из Москвы - не тот контингент там...

Гость
9 апр 2022 в 17:18

2 млн.рублей дают, можно снимать однушку в этом же районе. За 12000-15000 р. в месяц. За год 180000 р. получается. На 10 лет хватит. А в наше время пенсионеру ещё столько прожить надо. А в Черняге снимать даже ещё дешевле. Как видите выход есть всегда почти из любой ситуации.