перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Уфе десятки владельцев домов, которые сносят ради новой дороги, «договариваются» с мэрией в суде

3 апреля 2022, 10:39
3 апреля 2022, 13:38
Долго стояла изба перед Уфа-Арена,многие наверно помнят.,но все равно снесли.
Гость
3 апреля 2022, 14:04
О, да! Как раз перед Праздником ночью в асфальт закатали!
Гость
3 апреля 2022, 14:04
если ты узнаеш сумму за сколько снисли с ума сойдеш
3 апреля 2022, 16:20
Гость
3 апреля 2022, 14:04
если ты узнаеш сумму за сколько снисли с ума сойдеш
Там вроде как целый табор был прописан,и каждый хотел отдельное жилье.
3 апреля 2022, 14:26
Владельцы нежилых срубов хотят стать миллионерами. Но в судах тоже не глупые люди.
Гость
3 апреля 2022, 18:27
Десант из администрации уфы в комментах.
Гость
10 апреля 2022, 10:33
Гость
3 апреля 2022, 18:27
Десант из администрации уфы в комментах.
Точно подмечено.
Гость
3 апреля 2022, 10:46
А зачем с ними договариваться? Под снос эти хибары, вот и весь разговор.
Гость
3 апреля 2022, 11:36
эти хибары под сто лямов стоят дом баня сад
Гость
3 апреля 2022, 11:39
Гость
3 апреля 2022, 11:36
эти хибары под сто лямов стоят дом баня сад
а. с. не смеши...
Гость
3 апреля 2022, 11:53
Гость
3 апреля 2022, 11:39
а. с. не смеши...
вы по салаватке в три этажа называете хибарой
Гость
3 апреля 2022, 14:42
Ну вот,как и ожидалось -появились несогласные с решением что их вышвырнут на улицу до предоставления жилья(как минимум аналогичного стоимости,а сейчас недвижка подорожала)Нельзя было сначала людям выделить хорошие деньги,чтобы они получили выгоду,раз уж им придется покинуть родные дома?И потом спокойно без судов проводить снос...
Гость
3 апреля 2022, 10:46
Берите что дают,а то потом сильно пожалеете!
Гость
3 апреля 2022, 12:12
При хорошем юристе можно очень хорошо взять!
Гость
3 апреля 2022, 12:22
Гость
3 апреля 2022, 12:12
При хорошем юристе можно очень хорошо взять!
Арина, а в мэрии нет знакомых юристов?🤦‍♂️
Гость
3 апреля 2022, 18:21
Гость
3 апреля 2022, 12:12
При хорошем юристе можно очень хорошо взять!
Хороший юрист возьмет половину от "хоршо взятого"
Гость
4 апреля 2022, 14:28
Почему не пишите, про снесенное на выходных здание завода "Уфакабель" на Цюрупы? Это историческое, дореволюционное здание.
Гость
4 апреля 2022, 17:34
Гость, зачем? Вы же написали. Достаточно!
Гость
3 апреля 2022, 22:56
Город должен развиваться, хорошеть. Надеюсь у нас будут широкие просторные качественные дороги, будут ходить большие красивые автобусы. Будут красивые новые дома и кварталы. Будут ухоженные парки и скверы. Уйдут в небытие трущебы, свалки, помойки, в центре города.
Гость
4 апреля 2022, 19:24
Хибара не Хибара все должна оценена рыночно Если владелец не согласен с оценкой то должен нанимать независимого лицензированного оценщика и в суд Власть нанимает для оценки приближенных оценщиков а они будут оценивать дешево У кого земля в собственности должны знать Земля дорогая и невозможно его производить тем более в городе
Гость
4 апреля 2022, 19:43
Сносят не десять раз, а один раз и навсегда. Поэтому людей обижать не надо.
Гость
4 апреля 2022, 23:54
Давно могли построить современный дом для жителей этих домов и чтоб в этом же районе, никого не обидеть площадью...по человечески... Ведь можно же, не травмируя людей, по справедливости....
Гость
5 апреля 2022, 17:42
Многие тут про хибары пишут. Мол, снести и все. Никого не спрашивать. Мое мнение: право частной собственности - это основополагающее право. Если кто-то считает не так, предлагаю у него самого отобрать недвижимость и построить на этом месте фонтан с табличкой "Памятник мракобесам". Хотя, скорее всего, у таких писателей нет ничего за душой. А если есть, оборжешься от стыда за такую недвижимость. Какая-нибудь 1/8 доля на однушку-малосемейку в панельке там же недалеко в Молодежке. Завидуйте, короче, молча. А хибары там, ну есть хибары. Но есть и добротные дома. И людям эта земля и дома на них тоже ведь не бесплатно доставались. Покупали и строили на свои. В Советском Союзе квартиры вот давали, а дома - нет. Строили сами. И так-то у многих жителей там с 1980-х годов на руках письма есть городской администрации о планируемом сносе. Вот и строй там новый дом с таким уведомлением на руках. Более того, по многим объектах есть ограничения на новое строительство. Хрен новый дом построишь, короче. Так что хибары - это все благодаря неопределенному статусу земли и неопределенным планам города на их развитие. Люди б давно отстроились, там как раз такие люди живут, им квартиры бесплатно не давали. А земля там золотая. И собственники правы по-любому. Моя земля, мой дом - продаю за сколько хочу. Не хотите покупать, не покупайте. Дорогу свою в обход стройте. Кстати, платную дорогу.
Гость
3 апреля 2022, 10:53
Давно пора снести, даже цыгане культурней живут.
Гость
3 апреля 2022, 18:28
И чем у тебя культурность определяется?
Гость
3 апреля 2022, 11:09
До нижегородских фовел доберуться ли?
Гость
3 апреля 2022, 11:23
Быстрее бы!🙏🙏🙏
Гость
3 апреля 2022, 11:47
сейчас посыпутся комментарии типа "дать им по комнате в общаге где-нибудь в Шакше или Инорсе" черная зависть это конечно главная черта бедняков
Гость
3 апреля 2022, 11:48
Ну так борись со своей завистью Не раскисай
Гость
3 апреля 2022, 13:03
Эта историческая часть города. В цивилизованных странах их берегут. Руки прочь с этой улицы!
Гость
4 апреля 2022, 11:24
Какой милый толстенький тролль.
Гость
4 апреля 2022, 11:32
Будем надеяться за последние годы механизм изъятия земель юристы мэрии отработали, ато в 2015 году когда ШОС и Брикс были - некоторым жителям подобных халуп чрезмерно много выплатили, а это ведь наши налоги