перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэр Ратмир Мавлиев отдал под проектирование квартал в исторической части Уфы опальному застройщику

Гость
1 апреля 2022, 12:24
Россия страна дураков. больше всего свободной земли, но они лезут строить в уже застроенную территорию.
Гость
1 апреля 2022, 13:05
Вы нулевой эксперт! А коммуникации,инфраструктура?
Гость
1 апреля 2022, 13:40
Гость
1 апреля 2022, 13:05
Вы нулевой эксперт! А коммуникации,инфраструктура?
Фархад, конечно, прокладывать ничего не надо, старые коммуникации, ноль вложений! А продавать будут за бешеные бабки, тем более - центр города! Я ещё раз убеждаюсь- надо было идти учиться в своё время ни в пед., ни в мед., а на строителя. Вот где золотое дно!
Гость
1 апреля 2022, 16:03
Гость
1 апреля 2022, 13:40
Фархад, конечно, прокладывать ничего не надо, старые коммуникации, ноль вложений! А продавать будут за бешеные бабки, тем более - центр города! Я ещё раз убеждаюсь- надо было идти учиться в своё время ни в пед., ни в мед., а на строителя. Вот где золотое дно!
Тебе хотя бы в школе надо было учиться. Объясняю - проще строить в чистом поле. Потому что те коммуникации что ты как думаешь " уже есть" для многоквартирного дома не подходят, значит старые нужно демонтировать а новые прокладывать. Еще на участке есть какие то строения, которые снести нужно перед стройкой. Это делает застройщик своими силами, что долго и дорого. Все ясно?
Гость
1 апреля 2022, 21:00
Фархаду, великому эксперту. Как вы полагаете,старые коммуникации : трубы,теплосети,канализация и т.д. нуждаются в ремонте,замене ? Если да,то как это делать, придется раскапывать,доставать? Тогда в чем разница? Но как хочется обойти запрет на точечную застройку. А как хочется залезть на территорию парка Гафури! А пустыри почему-то не интересуют.Видимо,квартиры не так дорого стоят.
Гость
1 апреля 2022, 21:31
Весь исторический центр перекопали. Выдержит ли земля...
Гость
2 апреля 2022, 02:11
Нет в Уфе архитектурной мысли никакой . Красно желто зелёные свечки это новый колхозный тренд нашего города. Ну сделали один микрорайон Яркий такой и успокойтесь уже.
Гость
1 апреля 2022, 12:53
Всё застроим свечками!
Гость
1 апреля 2022, 17:57
Да, свечками в память погибшим. Дело идет к этому.
Гость
1 апреля 2022, 13:50
МИР ЛУЧШЕ ВОЙНЫ!-НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ СТРОИТЕЛИ НЕ ЗАСТРАИВАЛИ СВЕЧКАМИ, А ЧТОБЫ БЫЛА СОБЛЮДЕНА КАКАЯ -ТО АРХИТЕКТУРА И КРАСОТА!
Гость
2 апреля 2022, 11:05
какая в Уфе архитектура
Гость
1 апреля 2022, 15:32
Да,там по улицы Сочинская-Кувыкина много еще частные полуразваленные дома и в этих домах живут в основном пожилые жители города Уфы.Ну и строить Там многоэтажные дома тоже рискованные.Что там под Землей-пустые-никто еще и не знает.
Гость
2 апреля 2022, 12:12
Там подземные склады вроде.
Гость
1 апреля 2022, 17:29
Жилстройинвест строят красивые современные дома. пусть лучше они строят там. Ждем побольше таких компаний в Уфе. Еще нравятся проекты Первого треста, Талана, Садовое Кольцо, СУ1, РИСК. Не нравится как строят КПД, Третий Трест, ПСК(кроме Статуса), ИСК, ЖСИ. Дома смотрятся очень дешево .
Гость
3 апреля 2022, 08:55
Т.е не ЖСИ , а ФЖС
Гость
1 апреля 2022, 18:13
Зорин все ныл, что не дают работать. Дали. Работай!
2 апреля 2022, 12:37
его уволили давно
Гость
1 апреля 2022, 14:31
Хватит тут критиковать! Там свободно 7 высоток встанут!
Гость
1 апреля 2022, 15:15
Капец, опять начали эти застройки. Оставьте панельно-хрущевское очарование! Пускай это верх архитектуры. Но отдает уютом. А эти башни, по типу Символа, просто человейники сомнительного конструктива на сомнительных грунтах, но зато в "модном" клинкерном кирпиче и фасадных кассетах.
Гость
1 апреля 2022, 15:22
Вот и новая должность начала приносить эффект...
Гость
2 апреля 2022, 12:11
Развязку нужно строить на пересечении Сочинской-Валиди-Пугачева. А еще обязательно построить дорогу от этого перекрестка до перекрестка Бакалинской с Айской. Тогда транспорт с Проспекта Октября сможет попасть на Нагаевское шоссе минуя Проспект Салавата Юлаева. И пробок на перекрестке ПСЮ и Валиди станет гораздо меньше. Для строительства вышеуказанной дороги не нужно ничего сносить. Она пройдет по оврагу.
Гость
2 апреля 2022, 14:28
Свои уже без мата практически ни как? Городу 400 с махом лет, а пройдешь и ничего не осталось что действительно статус города с большой историей обозначит. Вот, вокруг храма Рождества Богородицы на айской высотки встраивают, хотя можно же парк было сделать с цветниками. Нет блин, зачем нам история, мы же город одного дня, что завтра будет и что мы сохраним потомкам, нам "по....". Барыги одного дня. Гнать их надо поганой метлой...
Гость
2 апреля 2022, 16:51
Чем хороша точечная застройка - не надо новые коммуникации подводить, достаточно врезаться в готовые. А старые уродливые строения давно пора снести и застроить современными домами. Всё же на дворе 21 век.
Гость
17 апреля 2022, 18:47
Классно же, хоть красивый вид на въезде будет, только конечно не свечки стандартные желательно, а что-нибудь внешне наподобие ЖК Аристократ