Город Стало известно, как в Уфе наградят создателей голозадого чак-чака и куницы

Стало известно, как в Уфе наградят создателей голозадого чак-чака и куницы

Узнали, сколько на это планируют потратить власти

Деньги для мероприятия выделят из казны города

Мэрия Уфы разместила госзакупку на проведение церемонии награждения победителей конкурса на создание фирменного стиля празднования 450-летия города. Подробнее о том, как пройдет мероприятие и что подарят участникам — в нашем материале сегодня, 5 марта.

В техническом задании указывается, что поставщик должен определиться с выбором места проведения награждения, разработать сценарий, обеспечить работу видео- и звукового оборудования, а также координировать церемонию.

К месту проведения у администрации города есть ряд требований.

— Наличие освещенных подъездных путей, прилегающей территории и входа в здание, автомобильной парковки в шаговой доступности (не более 500 метров от места проведения мероприятия), наличие гардероба. Количество посадочных мест в зале должно соответствовать количеству человек (максимальное количество — 30 человек). Соблюдение противоэпидемиологических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, — сообщается в документе.

Победитель получит приз в 150 тысяч рублей. Обладатель второго места выиграет 100 тысяч рублей, третьего — 50 тысяч.

Дополнительно вместе с деньгами им вручат дипломы в пластиковых рамках, которые должны также крепиться к стене и не иметь сколов, трещин и царапин.

Победителей не оставят и без букета цветов. В их составе будут присутствовать: кустовая хризантема, матиола, кустовая пионовидная роза, эустома, диантус, писташь.

Его высота должна составлять не более 60 сантиметров. Лента, которой будет перевязана композиция, также не должна превышать 1 метра. Цветы будут упакованы в матовую пленку и тишью, а его форма должна обязательно быть под углом или вокруг. Цветовая гамма при этом будет согласовываться с заказчиком дополнительно.

На мероприятие потратят 370 тысяч рублей из городского бюджета на 2022 год. В эту сумму войдет призовой денежный фонд, приобретение рамок, организация мероприятия и покупка цветов.

Поставщиком услуги станет оператор конкурса — Институт развития городов и сел Башкортостана.

В середине февраля началось голосование за один из фирменных стилей празднования 450-летия города. Среди претендентов оказались человекоподобный чак-чак с оголенными ягодицами, медовые соты. В начале марта были подведены итоги голосования и озвучен победитель. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем