СЕЙЧАС -21°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Верните «Снежинку»: уфимские активисты хотят обратиться в прокуратуру и Следственный комитет, чтобы запретить застройку территории под бывшим «А-кафе»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Гость
30 янв 2022 в 17:03

Хватит уже вырубать всюду деревья, оставьте единственную зеленую зону города покое: сделайте хорошие тенистые аллеи, поставьте скамейки и беседки, озелените территорию. Хватит уже строить где не положено жилые дома, оставьте городу те небольшие лёгкие что ещё пока остались!

Сергей.
30 янв 2022 в 08:32

Прокурор должен стоять на страже закона.
Если застройщик откровенно плюёт на решение прокуратуры,значит,он плюёт на ЗАКОН(!).
Не обидно,господа прокуроры?
Дело чести требует дать по шапке тем,кто считает себя выше закона.
Самим сил не хватает__обратитесь к Чайке,подключайте Бастрыкина.
Правда на вашей стороне.

Гость
30 янв 2022 в 17:32

Всё равно будет так, как угодно властям. Но если бы было кафе, чтобы можно посещать с детьми, было бы классно. Было же когда то кафе рядом с Театром Кукол, это же чудо, после спектакля родители с детьми продолжали совместный отдых,.

Тина
30 янв 2022 в 14:18

Хватит места жилому комплексу и детскому кафе. Пора проспект Октября делать современным, то одни 5 этажные Хрущевки, буд-то не столица Уфа, очень хмуро выглядит проспект, так же хмуро выглядит улица Первомайская, пора и о главной улице Черниковки подумать.

Гость
29 янв 2022 в 23:53

Мэра в отставку!!!!
И побыстрее отремонтировали бы Госцирк!
А строительство кафе это правильно!

Гость
30 янв 2022 в 16:06

Вернуть детское кафе "Снежинка". Рядом с цирком будет к месту.

Омега
29 янв 2022 в 23:06

Боярам челобииную холопы должны бить стоя на коленях.

Гость111
30 янв 2022 в 10:08

Верните СССР!

Ёжик
30 янв 2022 в 14:16

Какие требования?! Наивная вера во власть... Деньги всё решают, а не требования народа... Думаете откуда берутся миллиардеры во власти нашей... Построят на шикарном месте и продадут по таким же ценам... Систему нужно менять как сказал один сантехник: царство ему небесное!

Гость
30 янв 2022 в 19:42

Нужно вернуть под кафе. Застройщику надо быть хитрее. Выпросить другое место под 34 этажа, а на этом месте построить кафе мороженое. Идеальный вариант- договориться с компанией "Чистая линия". Те явно не откажутся от просторного здание в центре города. Горожане будут рады мороженому и первоклассному ресторану, а застройщик сможет запросить место жёлтых домов и без хейта, без коррупции и без опасности построить современные дома.

Гость
30 янв 2022 в 15:10

Достали уже с точечной застройкой, как будто мало места в Уфе, все парки пытаются застроить, а ведь в Уфе очень плохая экологическая ситуация, раньше хоть зелени и парков было много. Теперь и их начали застраивать.
Вернуть кафе Снежинка самый правильный вариант

Гость
30 янв 2022 в 21:24

Десант застройщики высадился в комменты. Ироды.

Гость
30 янв 2022 в 21:31

Следующим под снос пойдёт цирк.

Артем
30 янв 2022 в 16:21

Цирк надо отреставрировать, кафе снежинка вернуть очень хочется. НО ЧТО ПЛОХОГО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА? Я не понимаю.

Омега
30 янв 2022 в 14:40

Если активисты, да и вообще все уфимцы так против многоэтажек, ну пусть начнут с себя, снесут свои высотки, а жить переедут в землянки и шалаши

Гость
30 янв 2022 в 12:49

Кашапов в цирке что-ли живёт, уж больно какой-то гиперактивный.
Либо выполняет чей-то заказ.
Или мороженного не доел в детстве .
Я против кафе, лучше дом красивый

Гость
31 янв 2022 в 19:23

Снести Госцирк. И построить на этом месте 50-метровый бассейн.А то такой на всю Уфу один.Расположение удобное. Детям никакого цирка не нужно. Ради одного-двух походов за всю жизнь держать такую махину. А мороженное из пальмового масла, которое вам будут подавать трудолюбивые иностранные специалисты, помешанные на стерильности и любви к местным жителям, можно поесть в другом месте.

ГОСЦИРК
30 янв 2022 в 02:40

кафе,, Минутка,,

МАДАРИК
30 янв 2022 в 12:17

Когда же ,Вы снимите розовые очки?

Сергей
31 янв 2022 в 07:57

Какой мэр. Вы о чем. Его небыло с самого начала.

Игорь
31 янв 2022 в 09:08

Всё повязано, власть и бизнес! Одни зарабатывают на бизнесе, другие на власти!!! Пока этот круг не разорван, чтобы мы не писали, всё будет как они хотят...!!!

Гость
31 янв 2022 в 12:04

Лайфхак. Господа активисты собирают деньги, выкупают площадку, строят там "Снежинку" - всё счастливы! У Кашапова денег куры не клюют, сам в интервью сказал может сразу половину закрыть, хватит спекулировать, пора что-то для города сделать реально.

Житель города
30 янв 2022 в 17:57

То что это последняя зелёная зона города просто смешно, с вот что плохо то что большинство скверов и зелёных массивов катастрофически не ухожены, во многих углах стихийные свалки, которые между прочим сделали самые простые обычные жители, а не диверсанты из других городов!!! И то что на проспекте страшные пятиэтажки всё видим, но только поднимется вопрос о сносе как тут же активисты найдут миллион и плюс один аргумент, что нельзя сносить пятиэтажки и строить современные красивые здания. Так что скорее всего так и будем дальше жить, со старыми пятиэтажками на главной улице города и неухоженными зелеными массивами и дальше жаловался на власть, бизнес и друг друга. Хотя есть другой вариант изменить своё отношение ко всему изложенному, но сразу говорю это трудно, а поэтому маловероятно, что получится.

уфимец
30 янв 2022 в 13:44

Ни разу не ходил в это кафе,так что жилые дома были бы на пользу,чем общепит,которых итак полно.Жаль что стройка этим местом не ограничится и скорее всего до цирка дойдет(который итак много средств из бюджета тащит)Цирк работает нечасто,животных,персонал содержать надо...сомневаюсь что окупается вообще госцирк.

Гость
30 янв 2022 в 21:26

Да будет там ваше кафе снежинка. На первом этаже 30-этажной свечки, бгг.