
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил после новогодних праздников закупить техники для уборки снега. Об этом он сообщил сегодня, 5 января, на заседании антиковидного штаба.
По его словам, у республики есть необходимые средства на эти цели. Новых снегоуборщиков направят в районы Башкирии.
— Деньги в бюджете уже есть. Сейчас нужно грамотно организовать процедуру закупки, чтобы муниципалитеты получили технику, — заявил глава республики.
Эта зима в республике выдалась чересчур снежная. За декабрь по Башкирии уже прошло несколько сильных снегопадов. В декабре министр ЖКХ республики Алан Марзаев рассказал, что в Уфе плохо убирают снег из-за нехватки техники и рабочих. Об этом сообщали и в мэрии. Коммунальщикам действительно было нелегко. UFA1.RU даже следил за ситуацией на дорогах Уфы в режиме онлайн. Регион пережил аномальные метели, последствия которой были тяжелыми.