
На пресс-конференции президенту России Владимиру Путину задала вопрос журналистка из Уфы. Сегодня, 23 декабря, Гульназ Хайбуллина спросила, какую поддержку федеральный центр окажет столице Башкирии перед празднованием 450-летнего юбилея. По словам президента, уже сделано всё, что нужно.
— Мы неслучайно выпустили соответствующий документ по подготовке [к празднованию]. В ходе определимся, что будет лучше. Здесь не нужно дополнительных ресурсов на это. Нужно просто эффективно использовать те ресурсы, которые и так выделены — чтобы Уфа подготовилась к юбилею. Если дополнительно [понадобится помощь], мы подумаем, что можно сделать, — сказал Путин.
Ранее глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что на благоустройство Уфы к 450-летенму юбилею будет выделено почти 50 миллиардов рублей. Полный список объектов можно посмотреть в материале UFA1.RU.