Город Вся надежда на тебя, 2022! В Уфе частично перестала гореть пиксельная елка. В мэрии объяснили почему

В Уфе частично перестала гореть пиксельная елка. В мэрии объяснили почему

По словам чиновников, никакой поломки нет

Часть елки перестала гореть

На площади перед дворцом культуры «Моторостроитель» в Уфе частично перестала гореть пиксельная елка. Сегодня, 22 декабря, в пресс-службе мэрии сообщили UFA1.RU, что объект не сломался, но в системе, вероятно, произошел сбой.

В администрации отметили, что не горела только одна вертикаль.

— Возможно, произошел сбой в программном обеспечении. Уже приглашены специалисты для выяснения причины. Они посмотрят и устранят неполадки, — рассказали в мэрии.

Пиксельная елка также стоит перед конгресс-холлом, она уже горит, а вот рядом с Советской площадью такую конструкцию ставить не стали, как это было в прошлом году. Также в Уфе зажгли новогодние иллюминации. Как преобразился город, смотрите в нашем фоторепортаже.

С поставщиком пиксельных елок у Башкирии возникла проблема. Республика закупила конструкции у компании «Клирлайт Рус», причем по цене, значительно превышающей стоимость елок у производителя. УФАС обнаружило и другие нарушения, после чего потребовало вернуть деньги. Поставщик так и не сделал этого, а надзорное ведомство готовится возбудить уголовное дело. Согласно данным «Контур.Фокус», «Клирлайт Рус» зарегистрирована в городе Одинцово Московской области. Ее директором и учредителем является Сергей Макеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем