Почувствуй себя коровой на льду: как Уфа за одну ночь превратилась в один большой каток
7 декабря 2021, 17:30
Гость
7 декабря 2021, 17:58
В Уфе каждый год одно и то же!
Гость
7 декабря 2021, 18:02
***Удивительно, но на Пушкинской аллее, которая находится в 800 метрах от Дома Правительства, тротуарная плитка «вылизана».***
Удивительно, внезапно, уму не постижимо! Автор тот еще тролль :))
Гость
8 декабря 2021, 07:33
В любом случае в борьбе снега и человека победит снег..... если только на бумаге будет наоборот.
Прошелся сегодня немного в обед, какие-то магазины почистили какие-то нет, в итоге метами идешь по льду, местами по брусчатке. А сегодня уже вторник, не научились ещё работать зимой.
Гость
8 декабря 2021, 05:21
Ну во первых, ни одного чиновника не видел на улице, ни с песком, ни с солью. Во вторых дворников тоже не видел. Очередное вранье наших зажравшихся чинуш, от которых толку в их работе, как от козла молока.
Гость
7 декабря 2021, 17:57
они прикалываются каждый год над людьми,песочком хотя бы посыпали
Гость
7 декабря 2021, 18:49
"Даже мэр Уфы Сергей Греков на оперативном совещании с утра раскритиковал ее: «Мы сделали красивый ремонт, там пешеходная зона, но убираем мы ее плохо».
А это мер не пробовал не критиковать, а требовать от подчинённых делать свою работу хорошо, ведь они за это, как и сам мер, получают огромную зарплату из наших налогов. Или ему слабо))), может чего то или кого то, боится?. Критиковать мы все умеем, работать надо. Еще один, во власти появился, КРИТИКУН. Дежурный критикун.
Гость
8 декабря 2021, 08:50
Какая корочка ?! Черниковка один большой бесплатный каток !!
Гость
8 декабря 2021, 08:51
Вылизывают там где никто не ходит, особливо возле Дома Белого,, так ведь и нач-ки там не ходят, их возят Крузаки, дабы не забуксовать в снежных сугробах городских. Пусть лучше покупают коньки и ездят на них на работу. И полезно, и экологически чисто.
Гость
8 декабря 2021, 10:07
всех чиновников без исключения срочно ,хотя бы на месяц, пересадить на общественный транспорт! Тогда быстро везде порядок наведут : и на транспорте и на улице и во дворах
Гость
8 декабря 2021, 16:34
Хватит ныть! У природы нет плохой погоды!
Гость
8 декабря 2021, 19:29
Все вместе, заставьте чинюшь работать,а то они на наших шеях сидят,да грозятся и ухмыляются!!!!!!!!!!!!!!!За галстук их и по льду,по льду!!!!!!!!!!!!! И будет порядок!
Гость
9 декабря 2021, 00:09
Чистить нужно,подметать снег,а не плавить реагентом. Зимой должен быть чистый белый снег,а не грязюка жидкая!!!!!
Гость
9 декабря 2021, 05:57
Башкирские чинуши не знают что такое тротуар, в их родных аулах его и в помине нет!
Гость
9 декабря 2021, 15:32
К автобусу страшно подойти,. На дороге у остановки лёд укатанный. Можно запросто под колёса уехать.
Гость
10 декабря 2021, 12:11
А как узнать за кем закреплена территория и кто не чистит своевременно снег и лед на тротуаре? Нужна подробная карта с указанием ответственных за содержание (речь именно о магазинах и прочих, за кем закреплен конкретный кусок тротуара).
В городе все тротуары - это скользский-прескользский каток, и их даже не пытались чистить во время снегопада, в отличие от проезжей части.
После снегопада, как всегда неожиданно, ударил мороз. Про прогноз погоды коммунальщики, к сожалению, не знают и предсказать, что снежная каша на тротуарах замерзнет и превратится в каток им, видимо, недоступно.
Гость
8 декабря 2021, 11:52
На театре кукол на очищенном до асфальта тротуаре насыпан реагент и он просто валяется как крошка, ему нечего там растворять кроме обуви. Но стоит сделать шаг в сторону от этого тротуара или дойти до остановки, то там каток. Везде каток. Люди на остановках могут упасть под транспорт, в других местах просто упасть и сломать что нибудь. Даже если посыпать во дворах вместо песка реагент, то не видно где можно идти . А зима только началась...
Гость
8 декабря 2021, 10:29
Именно. Все статьи только о центре города. Налоги платим одинаковые, а всё внимание только центру города.
Сейчас+18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
6 м/c,
южн.
751мм 28%Почувствуй себя коровой на льду: как Уфа за одну ночь превратилась в один большой каток