UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэр Уфы похвастался новым рекордом — самой высокой новогодней елкой в России

Ее установили на площади имени Ленина минувшей ночью

Высота дерева — 35 метров

Мэр Уфы Сергей Греков рассказал о том, что в Уфе установили самую высокую живую елку в России. Об этом он сообщил сегодня, 25 ноября. Градоначальник отметил, что башкирская столица второй год подряд ставит такой рекорд. Дерево высотой 35 метров установили минувшей ночью на площади имени Ленина.

— Сегодня ночью силами городских служб ее привезли из Благовещенского района республики, — рассказал мэр. — В ближайшие дни ель начнут украшать и она станет сказочно нарядной. А рядом вырастет ледовый городок. Скоро увидите, как всё там будет красиво. С наступающим, друзья!

В мэрии добавили, что возраст дерева — 85 лет. В ледовом городке вокруг елки появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, также там установят три арки в виде больших праздничных шаров, фигуры звезды и снежинок. За елкой над фонтаном будет светодиодный навес, на опорах наружного освещения установят консоль в виде бабочек.

— Учитывая неблагополучную эпидемиологическую обстановку, количество площадок с ледовыми городками и елками, по сравнению с предыдущим годом, будет увеличено, — сообщили в администрации. — Так, в 2019 году было 85 площадок, в 2020 году — 247, в этом году будет оформлена 321 площадка. Работы по новогоднему оформлению Уфы планируется завершить до 1 декабря.

Ранее власти публиковали концепт-арты новогоднего оформления уфимских ледовых городков. Посмотрите, как они будут выглядеть, по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем