UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город фоторепортаж

Новый Сайлент Хилл: смотрим на туманный микрорайон у самого большого кладбища Уфы

Мистический фоторепортаж UFA1.RU

Туман отделил Новую Максимовку от остальной Уфы

Сегодня утром, 25 октября, Уфу окутал туман. Если в центре города это могло остаться незамеченным, то на окраинах плотная белая дымка держалась почти до полудня. В Новой Максимовке этому явлению мистический вид придавало соседство с самым большим уфимским кладбищем. Смотрите в репортаже фотокорреспондента UFA1.RU Тимура Шарипкулова.

Утром, когда туман в Уфе уже рассеялся, Новая Максимовка оставалась завешена пеленой, будто белая стена отделила ее от остального города. Как тут не вспомнить культовое произведение «Сайлент Хилл» о проклятом городе, окутанном туманом. Тем более что именно в Новой Максимовке расположено кладбище Северное, которое власти вопреки протестам продолжают увеличивать, добавляя новые зоны захоронения.

Дальше 50 метров разглядеть что-либо не представлялось возможным. Казалось, за этим туманом нет ничего.

Впрочем, так оно и есть отчасти, поскольку Новая Максимовка — действительно новый микрорайон, почти не обжитый. Местные жалуются, что до заселения им обещали развитую инфраструктуру, а на деле пока есть лишь торговый центр.

Эта «необжитость» заметна по пустынным улицам и одиноким детским площадкам.

А сопровождает эту картину почти гробовая тишина, которую лишь изредка нарушают проезжающие мимо машины.

Добавьте к этому туманные отражения в лужах на дороге, и район окончательно приобретает мистические черты.

В этом месте и в это время в тумане отчетливо чувствуется скорое наступление зимы. Словно она уже в открытую заявляет: «Я убила это лето. Прощайтесь». И в доказательство скидывает с деревьев последние листья, которые едва различимы в дымке.

Кстати, а вы знали, что одно из самых жутких мест в Уфе — водонапорную башню — признали объектом культурного наследия? Постройка из красного кирпича стоит рядом с мусульманским кладбищем, и когда-то благодаря башне жители утоляли жажду. А вот что было потом и что за «привидение» там обитает, смотрите и читайте в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем