Город В Башкирии жалобы на загрязненный воздух можно направить прямо в кабинеты чиновников и депутатов

В Башкирии жалобы на загрязненный воздух можно направить прямо в кабинеты чиновников и депутатов

Понадобится несколько кликов

Жалобы на неприятный запах начали поступать от горожан с конца мая

Жители республики смогут пожаловаться на вонь в воздухе напрямую чиновникам и депутатам. Об этом стало известно сегодня, 10 сентября.

На сайте Госсобрания республики появилась форма, с помощью которой горожане смогут прямо в кабинеты чиновников отправлять свои жалобы на посторонние запахи в воздухе.

— В Государственном Собрании — Курултае Республики Башкортостан создана рабочая группа по мониторингу исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в республике. Полученная информация будет использована рабочей группой при анализе ситуации и при выработке рекомендаций по совершенствованию законодательства в данной сфере, — сообщается на сайте.

Написать жалобу может каждый желающий

При заполнении формы потребуется свои данные: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты. Ниже дана форма для самого текста обращения.

Напомним, что жалобы на сторонние запахи в воздухе начали распространяться с конца мая. Накануне поступления первых жалоб случился пожар на мусорном полигоне в Новых Черкассах. Тогда специалисты также регистрировали превышение ПДК вредных веществ в воздухе. Вскоре власти объявили, что проведут проверку на предприятиях, расположенных в северной промышленной зоне. Кроме того, на прошлой неделе в Уфе вновь зафиксировали превышение ПДК в воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем