перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Колодец посреди беговой дорожки, адский переход и бетонное царство: как изменилась набережная Уфы за год

Гость
10 сентября 2021, 08:34
Так забавно наблюдать, как чиновники пытаются «понравить» нам набережную. И так сделают, и эдак, и автобус запустят. А народ всё равно не идет. Души в ней нет, поймите вы. От того, что вы её сделала протяженной бетонной плитой, она не станет местом притяжения. Слишком большая. Максимум все объекты будут возле салавата, остальное останется прогулочной зоной по пустырю.
Гость
10 сентября 2021, 11:44
Благоустройство закончат и все будет отлично. А вот в твоем ауле - никогда не будет)
Гость
10 сентября 2021, 09:38
Кто не в курсе, строила всё это убожество армянская "фирма", освоение буджетгых средств по завышенной цене!
Гость
10 сентября 2021, 09:59
Если намек на то , что жена Главы Республики армянка - то это не совсем так... Проектировать и строить набережную начали гораздо раньше , чем явился сюда ( вернулся ) Хабиров.Тогда уж нужно выяснить - кто же жена бывшего Главы Хамитова.Ну и ...так далее.Может лучше - умерить фантазии.
Гость
10 сентября 2021, 11:00
Гость, а вы прокурор ?
Гость
10 сентября 2021, 10:58
Какое убожество, как будто делали на скорую руку неквалифицированные шабашники лишь бы быстрее срубить деньгу и раствориться в закате. А фонарные столбы вообще на виселицы пожожи или такая задумка - двойное назначение?
Гость
10 сентября 2021, 14:48
После выборов могут пригодиться! 😆🤣😂
Гость
10 сентября 2021, 08:13
Смотреть на это убожество не хочется, не то что гулять там
Гость
10 сентября 2021, 10:14
Не гуляй Насильно не гонят
Гость
10 сентября 2021, 10:48
Походу архитектор сего бетонного недоразумения проектировал исключительно морские берегоукрепляющие сооружения.
Гость
10 сентября 2021, 14:46
Ага, которые смыло и разрушил первым же паводком! 😂
10 сентября 2021, 10:55
Уже 4 года, как мы переехали из Уфы в столицу Южного Урала, хоть и бываем дома каждый месяц почти, все отчетливей видна разница между Уфой и уральскими городами, конечно не в пользу к сожалению Уфы. Теперь понятно почему только в медицинском университете 30% студентов из Башкирии и потом многие остаются в Челябинске жить. Набережная в Уфе в 6 раз дороже Челябинской, но как же столичная хороша, как преобразился Миасс, наверное она на столько же и круче и интереснее Башкирской. В воскресенье открывают очередной кусочек будущей 17 км набережной только Миасса, а внутри кольцевой в городе 11 водоемов и это не Кашкаданчики, а Кандрыкульчики. Радует, что родной Уфе есть к чему стремиться, хотя бы к соседям за комфортом.
Гость
10 сентября 2021, 12:16
Вдоль дороги висилицы?
Гость
10 сентября 2021, 12:50
Прежде чем критиковать, писать научись!
Гость
10 сентября 2021, 09:36
Виселицы хорошо смотрятся, это лицо нашего главархитектуры, надо было поручить Варламову
Гость
10 сентября 2021, 11:30
Хорошая набережная. Главное, туда не заходить, чтобы не испортить впечатление.
Гость
10 сентября 2021, 10:15
Посмотрите на Казань и Вы увидите как должна выглядеть Набережная!? Грустно за свою большую Республику! Где столько нефти и газа!!! Мне очень больно мне 39 лет но я Патриотка своей Республики!!! А Мечеть сколько лет уже строится!!?
Гость
10 сентября 2021, 10:50
А собор Воскресения Христова сколько лет строится?
Гость
10 сентября 2021, 10:20
1) Очень не удачный был выбран проект, сколько там ярусов и для чего? Можно было сократить расходы на бетон и вложить в дизайн побольше денег. 2) должна быть набережная на обоих берегах, а с другой берег не освоен и смотреть там не на что, что является очень странным. Полупромзона, склады и скучный берег. Казань и Екатеринбург оба берега смотряться красиво. 3) просто на набережную из бетона народ не пойдет. Нужна идея ввиде музеев , фотозоны для соцсетей, для детей развлечения , концертная площадка почему-то находится далеко в районе памятника Салавату, кто без машины долго добираться итд ИТП.
Гость
12 сентября 2021, 15:39
Правильно! Засыпать и убить пляж! всё в бетон!. Но, это даже Путин со"товарищи" не потянут!
Гость
10 сентября 2021, 11:57
Радует то, что появилась в городе, какая-никакая набережная, со скамейками и качелями, на полноценный общепит рассчитывать не приходится, ибо коммуникации это уже следующий этап(благодарим за это проектировщиков), да много бетона, но можно было и в него вдохнуть жизнь, жаль ни денег ни желания у властей города на это уже нет! Печально, когда смотришь на набережные других городов, Казань, которую мы давно "обогнали" по всем показателям, недавно презентовала продолжение набережной, и сказать откровенно, сделано там для людей, а не для галочки! По истине, место притяжения людей и денег, а пока остается довольствоваться "арт-квадратом", пожалуй единственным привлекательным местом в городе!
Гость
10 сентября 2021, 13:45
Тимур, вы молодец!!! Красиво описали набережную)))
Гость
10 сентября 2021, 16:46
Ну ежели эту набережную сдавать в аренду для съемок фильмов-ужасов,то Голливуд от зависти удавится - виселицы там,где по задумке люди должны отдыхать.
Гость
10 сентября 2021, 19:55
А всего то надо было несколько фонтанов и плюс беседки и народ бы потянулся а так не для людей сделано
Гость
11 сентября 2021, 07:48
В жару гулять там невозможно, укрыться от солнца нереально, закатали все в бетон, хотя видно, что можно было где-то заместо бетона газон сделать
Гость
11 сентября 2021, 08:38
Они что серьезно уверены что деревья будут расти в таких условиях. Тогда уж лучше бы поставили искуственные. Совсем с головой не дружат.
Гость
12 сентября 2021, 15:28
Потрачено не 5, а все 15 млрд. Пять , может только при хвастуне. И плюс последние три года по несколько сотен миллионов рублей на "благоустройство". Да ещё ремонт после ледохода. Но всё это скучно. Впереди новые затратные ненужные стройки. Главное, как они сами говорят, миллиарды. На миллиарды можно было и дома аварийные ..., да много чего.
Гость
10 сентября 2021, 13:59
Круглогодичные кафе и ресторанчики без спиртного, решат все проблемы набережной. Вокруг дожен стоять устойчивый запах свежеиспеченного хлеба, ванили, всяких вкусняшек и народ не оттащить!
Гость
10 сентября 2021, 10:59
На фото может и вовсе не колодец посреди беговой дорожки, а новейшая разработка ученых республиканского НОЦ - тоннель телепортации как решение транспортной проблемы уфы
Гость
10 сентября 2021, 13:17
Может чтобы сделать набережную привлекательной нужно просто чинушам перестать туда лезть со своими "гениальными" идеями, а на честных конкурсах предоставить там места малым частникам вместо того, чтобы пропихивать туда крупных рестораторов? До реконструкции там было множество разных простеньких кафешек и прочего, но людей то туда ходило на порядок больше чем сейчас!!!
Гость
10 сентября 2021, 15:44
К сожалению не достроили до сих пор до конца набережную вдоль улицы Пугачева. освещение вечером включается только от монумента в сторону центра, осенью и зимой от этого очень дискомфортно, хотя судя по всему фонари для освещения имеются. Ну а в целом, сами все портим что даже имеется, самокаты и велосипеды едут по беговой дорожке, а пешеходы идут по велосипедной, в районе монумента кому-то очень захотелось выдрать освещение для деревьев, вечером кому-то приходит в голову идея кататься на машине по пешеходной части, подростки разрисовывают что могут своими маркерами, ближе к ленте на Бельской набережная начала оседать в грунт и даже боковая стена покосилась. Вот в итоге и делайте выводы. Построили как смогли, и как смогли для неизвестно кого.
Гость
10 сентября 2021, 16:39
Нашим людям чтобы не делай, все равно все изгадят, молодежь и подростки это просто варвары !
Гость
15 декабря 2021, 13:29
Туалеты построили, но режим их работы не соблюдается. Закрываются намного раньше 23:00. И никому нет дела, никто их не может заставить работать по расписанию.
Гость
10 сентября 2021, 10:14
Достали ныть Вечно всем недовольный народ
Гость
10 сентября 2021, 10:33
Это не слезы, думаю просто мы ценим себя и считаем , что мы не хуже чем жители Казани и Екатеринбурга. Не зря же народ не идёт туда, значит сделали плохо. 10 лет назад пока чиновники не принялись делать набережную, там народу было больше.
Гость
10 сентября 2021, 10:34
Нашим людям не угодишь Всё всегда не нравится
Гость
10 сентября 2021, 12:14
Да, не повезло вам с населением-то
Гость
10 сентября 2021, 12:50
Кому не нравится-валите в свои аулы! Понаехали и вечно недовольные.
Гость
10 сентября 2021, 16:13
А ты сам давно оттуда ?