Город Крематорий в Уфе Стало известно, когда в Уфе начнут строить крематорий

Стало известно, когда в Уфе начнут строить крематорий

Уже в конце года проект должен пройти экспертизу

Точная сумма строительства крематория станет известна уже в феврале следующего года

Летом 2022 года в Уфе планируют приступить к строительству крематория в Уфе. Об этом сегодня, 7 сентября, в ходе оперативного совещания в мэрии рассказал начальник управления коммунального хозяйства Рустем Хамитов.

Как пояснил Хамитов, сейчас проект находится на стадии подготовки. Уже в декабре 2021 года пройдет экспертиза, которая должна утвердить проект и определить сумму на его подготовку.

— Планируется разместить рядом с крематорием колумбарий на специально отведенном земельном участке. Для этого необходимо завершить процедуру межевания участка. После того как участки будут разделены, нужно получить положительное заключение комиссии по проекту строительства. Затем, в декабре 2021-го, нужно пройти государственную экспертизу по сметной стоимости строительства, — сообщил начальник управления.

После того как комиссия в соответствии с планом утвердит окончательную сумму на строительство, будет подана заявка на финансирование. Строительная техника, по примерным подсчетам, должна появиться на участке в Новоалександровке уже в начале следующего лета.

Напомним, что о планах построить крематорий в Уфе стало известно зимой прошлого года. В июле этого года власти определились с проектировщиком проекта — им оказался Республиканский градостроительный центр. Цена контракта составила 6 998 652 рубля. Жители района, где хотели установить крематорий, выступают против, однако представители властей из раза в раз объясняли, что объект нужен городу, поскольку уфимские кладбища постепенно переполняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем