Город Экономика В Уфе коммунальщики объяснили, почему могут приходить платежки с огромными суммами за отопление

В Уфе коммунальщики объяснили, почему могут приходить платежки с огромными суммами за отопление

По их словам, просто надо платить заранее

Начало отопительного сезона не за горами

«Уфимские инженерные сети» предложили уфимцам начать платить за услуги отопления уже с сентября. Об этом UFA1.RU рассказали в ресурсоснабжающей организации сегодня, 3 сентября.

Как заявили специалисты, это позволит горожанам платить меньше за отопление в холодное время года.

— Для снижения финансовой нагрузки в осенне-зимний период, когда в квитанции снова появится графа «Отопление», ресурсоснабжающая организация предлагает владельцам квартир вносить аванс на свой лицевой счет начиная с сентября. В квитанциях сейчас не будет никакой отдельной графы. Желающие внести аванс смогут сделать это по QR-коду, который размещен на квитанции, и внести на свой счет любую комфортную сумму, — сообщила пресс-секретарь МУП «УИС» Горюхина Анна.

Таким образом, в месяце, когда будет сильный мороз и придет квитанция с большой суммой платежа, нужно смотреть две графы: «Начислено» и «К оплате». В первой будет указана общая сумма за оказанную услугу, но во второй будет указана конечная сумма к оплате с учетом переплаченных средств.

В организации напомнили, что большая стоимость услуг отопления в квитанциях зимой связана с тем, что летом платы за тепло нет.

Напомним, что ранее глава Башкирии дал указание начать подготовку к отопительному сезону. Однако в «БашРТС» рассказали, что ни одна жилищная организация не допущена к отопительному периоду. Специалисты пояснили, что уровень готовности жилого фонда со стороны жилищных организаций крайне низкий, и это может стать существенной проблемой в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем