Город 1 сентября Дети мэра, светских львиц и журналистов: смотрим, кто из уфимских знаменитостей проводил детей в школу (видео)

Дети мэра, светских львиц и журналистов: смотрим, кто из уфимских знаменитостей проводил детей в школу (видео)

Многие из них готовились ночью

Сдержать слез на школьной линейке не смогли от политиков до журналистов

1 сентября в стране отмечается День знаний. Вместе с детьми к празднику особенно готовятся и их родители. Выбирают лучшую школу, готовят форму и ищут красивый букет учительнице. Не исключение и башкирские знаменитости, которые поделились на страницах в соцсетях трогательными снимками детей с бантами и цветами.

Рекордсмен среди родителей

Градоначальник Уфы Сергей Греков в этом году стал рекордсменом по количеству отправленных в школу детей. Аж три ребенка: дочери Лиза и Маша и сын Михаил, пошли в городскую школу, которая, судя по фото, является ассоциированной ЮНЕСКО. Кстати, мэр Уфы — многодетный отец, у него семеро детей.

Греков выложил фотографии со своими детьми на школьном крыльце и поздравил всех пользователей Instagram с праздником.

— Поздравляю всех ребят, юных уфимцев с началом нового учебного года! Желаю получать от школьных уроков удовольствие. Чтобы было интересно! Две моих дочери Лиза и Маша, а также сын Михаил, сегодня также отправились в школу. И, конечно, мы с супругой, как любящие и внимательные родители, нашли время, чтобы в этот день быть с ними. Ведь это, своего рода и семейный праздник. Поэтому я поздравляю с Днем знаний всех пап, мам, дедушек и бабушек! А вы помните, как сами пошли в 1-й класс?

Дочери очень похожи на своего знаменитого папу

Светские львицы тоже плачут

Экс-кандидат в главы Башкирии Сания Тимасова накануне с утра тоже готовилась к празднику. Она проводила свою 5-летнюю дочь Еву в первый класс. Несмотря на столь юный возраст, девочка уже вовсю ведет свои странички в социальных сетях.

— Ну вот моя Ева стала первоклассницей! Самой не верится в это! Свой первый звонок я помню смутно, последний тоже кстати, — пошутила светская львица.

Сама Ева у себя скромно написала, что стала первоклассницей

Не жалела слез на линейке еще одна уфимская звезда Евгения Машко. В этом году она отправила в школу своих двойняшек — Елисея и Еву-Марию. Утренние приготовления семьи Евгения выложила в Storis.

Уже с утра Ева-Мария начала прихорашиваться и наклеила себе под глаза патчи из бумаги. На вопрос мамы — где она это увидела — девочка, улыбаясь, ответила, что придумала их сама, чтобы не было морщин. Вместе с малышами Машко поздравила всех родителей и детей с праздником, а затем семья выдвинулась в школу.

На площадке перед частной школой «Милленниум» Евгения поделилась с подписчиками своими эмоциями и рассказала, что уже приготовилась плакать на школьной линейке.

Машко пыталась сдерживать себя перед приветственным словом для первоклашек

Журналисты тоже в школу


Уфимские журналисты тоже рассказали о своем 1 Сентября. Телеведущая Светлана Лобанова проводила свою старшую дочь Лизу во второй класс. В этом году она самостоятельно вместо белых пушных бантов решила пойти с простой прической.

На следующий год Лобановой предстоит решить, пойдет ли ее младшая дочь Саша в первый класс или останется в детском саду готовиться к школе.

После торжественной линейки семья отметила праздник в кафе

Первый раз в первый класс в этом году отправилась и маленькая Валя — дочь журналистки и блогера Ольги Маловицы.

— Отвели в первый класс Валюшу. Я вчера вечером расплакалась, когда гладила форму от осознания, как быстро бежит время. Банальная мысль, но это действительно так. Всех родителей первоклассников, школьников и студентов поздравляю с праздником. Знаю, на меня подписаны педагоги. Спасибо вам за ваш непростой труд, терпение и сердечное отношение к детям, — поделилась эмоциями Ольга.

Накануне мама до полуночи пришивала шеврон на форму дочери

Несмотря на то, что сегодня школьники Башкирии сели за парту, дорога к учебному заведению может быть не всегда безопасной. Накануне корреспондент UFA1.RU изучил несколько небезопасных маршрутов, по которым школьники будут ходить на занятия весь учебный год.

А как прошло ваше 1 Сентября?

Подготовили все заранее и не парились
Всё делали в последнюю ночь, не выспались, чуть не опоздали на линейку
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем