перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бетонные блоки в озере, мусор и убитые дорожки: как в Уфе умирает старинный парк имени Гастелло

Гость
23 августа 2021, 12:25
даже если вложить в этот парк деньги и обустроить, кто там гулять будет? есть ли там жилые дома в непосредственной близости?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2021, 11:25
Тем временем в администрации Калининского района отрицают, что парк заброшен....Это вот шедеврально!!!! Да как же не заброшен? Видно же что разруха полная...А они такие: Да вы не туда смотрите! Вот смотрите написано: "На сегодняшний день парк находится на содержании МБУ «Горзеленхоз» города Уфы"....еще вопросы есть?
Гость
23 августа 2021, 10:43
Нашему руководству не интересны старые парки особенно в Черниковке.Им престижно обустраивать парки в Сипайлово,парк Якутова,а в Черниковке не обязательно.
Гость
23 августа 2021, 10:36
Интересно а зачем городить заборы в парках и скверах?
Гость
23 августа 2021, 12:50
пока у города нет таких денег чтобы парк отремонтировать и всем чиновникам чтобы хватило, вот когда нужно будет освоить денюжки и списать, авось вспомнят. а по поводу парка в сипайлово. я живу в сипайлово и считаю что то что было вполне было на уровне, а тут вдруг бах - надо парк кашкадан облагородить. грандиозно. боюсь это опять будет грандиозно одиозно открыто, потом через пару лет будет разломано и разрушено. у нас главное построить деньги освоить - а потом там трава не расти. если уж набережную построили, и теперь не знают кто за содержание её отвечает, всё в авральном режиме делают.
Гость
23 августа 2021, 15:01
Отдайте Носкова, конфетка будет
Гость
23 августа 2021, 16:07
В то время, когда закладывался парк, не было "микрорайона Черниковка", был город Черниковск!!!
Гость
23 августа 2021, 18:15
Вот и хорошо, что народу мало. Поставили там скамейки, тут же пивных баллонов накидали. Красиво там! Бегать приятно
Гость
23 августа 2021, 18:22
Так даже лучше. Тихо спокойно
Гость
23 августа 2021, 19:02
Русский народ скрепоносец, зачем ему ночью фонари он и так движется вперед, осветленный свтелой идей будущего.
Гость
24 августа 2021, 13:31
В начале лета с мужем зашли погулять по парку, так как с этим парком связано все детство-карусели, лодки на пруду,сцена с концертиками! Праздник цветов! Зимой со школы на лыжах там бегали,на каток на стадион! Очень жаль,что не найдется хозяин, который возродит парк заново...Но хочу сказать,что парк прибран-трава скошена,мусора нет,цветочки посажены! Ну а мусор,который показан автором статьи,это бросают и не убирают за собой отдыхающие после пикничков! Да и еще ! Кинотеатр "Звездочка" был деревянным и сгорел еще в начале 1960 г. ,поэтому и разобрали...
Гость
24 августа 2021, 15:02
Что то не видно отношения к происходящему в " парке" руководства УМПО? Или их больше беспокоят " небесные дела"?
Гость
23 августа 2021, 13:16
Авторы-грамотеи, посмотрите значение слова "нелюдимый". Может все таки безлюдный?
Гость
23 августа 2021, 13:29
Писари, перестаньте Черниковку микрорайоном называть, ее территория даже больше двух районов( по административному делению г. Уфы)