Город Развязка на Валиди-Юлаева обзор «Можно ездить без долбаных пробок»: как уфимцы отреагировали на открытие развязки на Заки Валиди

«Можно ездить без долбаных пробок»: как уфимцы отреагировали на открытие развязки на Заки Валиди

UFA1.RU собрал забавные комментарии из соцсетей и поделился «народным творчеством» о путепроводе

По заверению чиновников, открытие развязки существенно снизит нагрузку на транспортную систему Уфы

Вчера, 10 августа, глава Башкирии Радий Хабиров объявил о полном открытии дороги на путепроводе Заки Валиди. При этом еще на прошлой неделе дорожники заявляли, что объект сдадут только 15 августа. Напомним, до этого ремонт путепровода создавал много пробок, поэтому уфимцы бурно отреагировали на то, что мост теперь открыт. Здесь публикуем самые яркие цитаты людей из соцсетей и читателей UFA1.RU, а также их мемы и видео.

В группе «Эпичный уфимец» Андрей Шаталов написал почти четверостишие:

Новость об открытии путепровода вдохновляет уфимцев на творчество

Под этим постом Андрей Рыбаков оставил мем о том, что пробки теперь должны исчезнуть.

Подпись Андрея Рыбакова: «Пробки на монументе [говорят]»

Бурную радость от открытия моста уфимцы выразили в видео. В соцсетях постится переделанный ролик из фильма «Матрица». В нём герой якобы сообщает уфимцам новость об открытии путепровода, а они начинают праздновать это событие.

— Развязку открыли, — говорит Морфиус из ролика.

— Ее открыли, — повторяет за ним житель Зиона. — Ее открыли! Развязку открыли (бежит, чтобы рассказать всем). Развязку открыли на Салаватке, уфимцы!

— Что, в чём дело? — спрашивает у него пожилой мужчина.

— Они обещали пятнадцатого, а открыли сегодня.

— Что?

— Развязку на Заки Валиди открыли. Всё. Можно без пробок ездить. Уфимцы! Уфимцы! (Подбегает к огромной толпе.) Развязку открыли. Ездить нормально теперь можно (люди поднялись) — без этих долбаных пробок. (Все начали радоваться, кричать, обниматься.)

В группе опубликовали видео, назвав его «народным творчеством»

Участник группы «Моя Уфа | Новости» после просмотра этого ролика сравнил радующихся уфимцев со стадом.

— Как мало для счастья стада надо — сначала закрыть дорогу, а потом к-а-а-а-а-а-а-к открыть... — прокомментировал ситуацию Рустам Забиров.

Игорь Минаев под постом той же группы поделился своим мнением о преждевременном открытии путепровода. Он считает, что это заранее продуманная акция.

— Прибавляешь к запланированному сроку полгода, озвучиваешь дату открытия, открываешь на полгода раньше, вуаля, ты на коне, — сказал Игорь.

Пользователь под именем Андрей Николаевич оставил едкий комментарий под постом группы «Радий Хабиров | Новости Башкирии».

— Еще один «открывашкой» стал, — написал уфимец, имея в виду главу региона, который присутствовал на открытии лично.

Читатели UFA1.RU тоже рассказали, что думают о том, что по мосту теперь можно ехать.

Лидия Петровна восславила главу региона:

— Слава Радию Хабирову, — написала она большими буквами.

Другой посетитель сайта подхватил это пафосное настроение и прокомментировал ее пост:

— Аллилуйя (большими буквами), сотворил чудо [Радий Хабиров]. Давайте поставим памятники ему чугунные на всех ж/д вокзалах.

Некоторые читатели UFA1.RU скептически отнеслись к качеству сданного объекта. Посетитель сайта под именем Ветер похвалил ремонтников, но добавил, что на мост плохо повлияют дожди.

— Строители молодцы, все-таки сумели, только лишь бы не было ливня, — заметил он.

С ним согласился и другой посетитель сайта:

— Вы правы, наши строения дождь не любят! — ответил он на предыдущий комментарий.

Некоторые читатели указали на бессмысленность самих ремонтных работ на мосту. Пользователь под именем RRRAGE оказался среди таких.

— Я так и не понял, на кой чёрт они это расширяли, — сознался он.

В какой стадии готовности был путепровод еще 4 августа — смотрите в фоторепортаже UFA1.RU. Также мы собрали в отдельную хронику, как строился путепровод. Дороги перекрыли в самый разгар новогодних праздников, возникли пробки. Затем чиновники даже сменили график своей работы, чтобы разгрузить въезд в Уфу. Дата открытия моста несколько раз переносилась: сначала его хотели сдать в октябре, затем в мае обещали закончить работы «как можно скорее». Наконец в августе власти заявили, что откроют развязку уже 15 числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем