Дороги и транспорт Развязка на Валиди-Юлаева Третий день перекрытия развязки на Валиди — Юлаева в Уфе: движение на Бельском мосту встало

Третий день перекрытия развязки на Валиди — Юлаева в Уфе: движение на Бельском мосту встало

Забились выезды из Затона и с Каменной переправы

И это только часть пробки

Сегодня, 18 января, из-за реконструкции развязки на пересечении улиц Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева встало движение на Бельском мосту. Напомним, власти полностью перекрыли путепровод, теперь автомобилисты вынуждены объезжать целый участок, из-за чего и образовались заторы. Параллельно встали въезды в город со стороны Затона и Бельского моста.

— Задачи у нас следующие — отследить ситуацию и выявить слабые места, где это возможно, сразу же оперативно отреагировать. При необходимости — подкорректировать схему организации движения. Мы круглосуточно мониторим обстановку, — сказал заместитель главного инженера муниципального предприятия «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев.

А так выглядят все подъезды к развязке

Власти сегодня вывели дополнительные посты ГИБДД, чтобы в оперативном режиме при необходимости нивелировать возможные затруднения движения. Но, кажется, это не помогло.

— Это издевательство над людьми. И так будет еще 11 месяцев, — негодуют уфимцы, которые оказались в центре этой пробки.

Для отслеживания времени прибытия общественного транспорта власти предлагают использовать мобильное приложение «Умный транспорт». А вся информация об ограничениях движения передана в «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор» и размещена на электронных дорожных табло. Кроме того, отслеживать дорожную ситуацию на данном участке можно с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет».

Все вокруг этой развязки говорит о пробках

Все новости по реконструкции самой проблемной развязки в городе смотрите в нашем сюжете.

Знаете подробности этой реконструкции, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем