Город Центр гимнастики в Уфе за 786 миллионов рублей достроят до конца года

Центр гимнастики в Уфе за 786 миллионов рублей достроят до конца года

Глава республики рассказал о ходе работ на объекте

Так сейчас выглядит объект

В Уфе до конца года завершится строительство Центра гимнастики Башкирии. Об этом сегодня, 27 июля, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Радий Хабиров. По его словам, сейчас объект готов на 65%. Строительство ведет компания «Дортрансстрой».

— Сейчас в здании занимаются внутренней отделкой, ведут электромонтажные работы. Общая стоимость объекта — 786 миллионов рублей, 450 миллионов из которых — из федерального бюджета, — уточнил Хабиров. — В новом центре гимнастики заканчиваем тренировочные, гимнастические залы, зал хореографии. Установим и трибуны для зрителей. В Башкирии спортивной гимнастикой занимается более 500 человек, художественной — 1300. Центр подобного уровня очень нужен нашим спортсменам для ежедневных тренировок, здесь планируем проводить и соревнования разных уровней.

А таким центр будет, когда его достроят

Компания «Дортрансстрой» содержит в республике автомобильные дороги федерального и республиканского значения, также возводит дома и производит стройматериалы. Компания известна уфимцам по «бесконечному ремонту» трассы Уфа — Аэропорт, срыву сроков сдачи дороги на Коммунистической, масштабной реконструкции бульвара Ибрагимова.

Вторым участником торгов была «Фирма СУ-10», которой ныне подследственный экс-глава Минземимущества Евгений Гурьев, по версии следствия, продавал земельные участки в Уфе за полцены. На них позже появились высотки. Три года назад Министерство лесного хозяйства Башкирии пыталось оспорить одно из выданных компании разрешений — на строительство жилых домов на территории уфимского лимонария — но суд проиграло. Дольщики ЖК «Лимонарий» жаловались на то, что застройщик затянул со сдачей жилья в эксплуатацию, они даже обращались за помощью к Папе Римскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем