Город В Уфе возле здания «Водоканала» прорвало трубу. Три дня вода топит две улицы

В Уфе возле здания «Водоканала» прорвало трубу. Три дня вода топит две улицы

Местные жители возмущены тем, что коммунальщики не реагируют на их жалобы

Течет ручей через несколько улиц

В Уфе на улице Ленина возле дома 150/2 уже третий день — начиная с 21 июля — прямо из асфальта бьет фонтан. Судя по всему, здесь прорвало трубу — во всяком случае, так считают местные жители. Все эти дни вода заливает эту и соседнюю улицы, стекая с горки прямо к зданию «Уфаводоканала», расположенного поблизости. Местные сетуют: на их жалобы коммунальщики не реагируют.

— В первый день из «Водоканала» приезжали, — рассказывает одна из жительниц улицы. — Постояли, посмотрели и уехали. Видимо, есть более срочные дела.

Вода бьет из этого небольшого отверстия...
...разливается по улице...
...и стекает на соседнюю
На всё это молчаливо взирает здание «Уфаводоканала»

По словам женщины, жители всех ближайших домов уже обратились во все возможные инстанции, но никаких мер принято не было. Асфальт вокруг фонтана дал трещину — горожане боятся, что он в какой-то момент попросту провалится. Тем временем буквально в паре метров от места протечки коммунальщики латают дорогу.

— Вчера был ливень, — рассказывает местная жительница, — И всё, что они там накопали, стекло вниз по дороге. А потом эта грязь вместе с ручьем из фонтана по всей улице растеклась.

В шаге от фонтана коммунальщики латают дорогу
Рядом стоит машина «Уфаводоканала». Но рабочие уточняют, что ликвидацией прорыва не занимаются

По словам рабочих, ведущих работы в этом месте, за ликвидацию фонтана планируется взяться в течение дня. Сами они этим не занимаются.

Корреспондент UFA1.RU обратился в мэрию с просьбой как-то прокомментировать данную ситуацию. В ведомстве пообещали «выяснить у служб» и дать ответ позже.

Ранее мы рассказывали о том, что в Уфе затопило частный сектор. Местная жительница утверждала, что всему виной утечка воды из строящейся высотки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем