UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город проблема

После вала критики депутаты Курултая Башкирии отказались от идеи снизить скорость для самокатчиков

Они переложили задачу урегулирования ситуации на других людей

Неаккуратная езда на электросамокатах уже становилась причиной ДТП

Депутаты Курултая Башкирии предложили оставить решение об ограничении скорости электросамокатов за муниципалитетами. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа сегодня, 24 июня.

Неаккуратная езда на электросамокатах становилась причиной ДТП. В последний раз пострадал 82-летний житель Уфы. По словам своего сына, отца госпитализировали со сложным переломом бедренной кости. Тогда же народные избранники предложили урегулировать использование электросамокатов среди горожан и даже собирались ограничить предельный возраст. Эту идею критиковали и общественники. Среди них был экс-глава общественной палаты республики Ростислав Мурзагулов. Он предложил «запретить Курултай»», а не ограничивать права самокатчиков.

— Работа над законопроектом будет продолжена, — прокомментировал инициативу председатель парламента Константин Толкачев. — Возможно, в законе не стоит прописывать конкретные скоростные ограничения, это право можно делегировать муниципалитетам. Регулировать скоростной режим на уровне отдельных городов и районов с учетом имеющейся инфраструктуры и интенсивности движения, возможно, более эффективно. Исходя из такой детальной карты кикшеринговые компании смогут изменить настройки самокатов, и их скорость на определенных участках будет снижаться автоматически.

Журналист UFA1.RU выяснил, что думают сами самокатчики и пешеходы по поводу ужесточения правил движения.

Если вас сбил самокатчик, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем