Город Власти решили судьбу Госцирка в Уфе

Власти решили судьбу Госцирка в Уфе

Он закрылся еще в 2017 году

Цирк закрылся в 2017 году из-за грубых нарушений

Директор Госцирка Гузель Туктарова в Уфе сегодня, 20 мая, рассказала UFA1.RU, что проектно-сметная документация по реконструкции строения находится на экспертизе в Москве. Накануне прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 450-летия образования Уфы. На нем Радий Хабиров сказал, что до 2024 года Госцирк будет реконструирован.

Однако пока неизвестно, какую именно сумму власти потратили на данный документ.


— В скором времени, после того как экспертиза пройдет, закупка появится на сайте, — объяснила Гузель Туктарова.


Подчеркнем, цирк был построен в 1968 году и ремонтировался только один раз — в 1994-м. В 2017 году по решению прокуратуры объект прекратил свою работу, поскольку были выявлены грубые нарушения: под куполом цирка частично разрушились бетонные конструкции, металлические элементы из-за повреждений были ограничено работоспособны, крыша здания, построенного 50 лет назад, находилась в аварийном состоянии. А в электрощитовой вода стекала с потолка на находившееся под высоким напряжением оборудование. Тогда, 4 года назад, зверей из цирка перевезли в Магнитогорск.

Напомним, что указ о начале подготовки к празднованию 450-летия основания Уфы подписал в конце ноября прошлого года президент России Владимир Путин. Власти собираются к 2024 году довести до ума набережную реки Белой, вдохнуть новую жизнь в шесть исторических зданий города, построить семь новых объектов и шесть «новых символов Уфы», создать 24 городских пространства и благоустроить три маршрута, связывающих места притяжения горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем