Город Звери из уфимского Госцирка переезжают в Магнитогорск

Звери из уфимского Госцирка переезжают в Магнитогорск

У работников нет возможности содержать животных в столице Башкирии.

Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд заявление о требовании закрыть Госцирк

После того, как прокуратура РБ в судебном порядке добилась приостановления работы уфимского цирка, животные оказались заложниками ситуации. В связи с чем было принято решение перевезти зверей в Магнитогорск, об этом Ufa1 заявила директор Госцирка Гузель Туктарова.

– Сегодня, 31 мая, должны перевезти всех зверей в другой город. Свое выступление они продолжат в Магнитогорске. Пока на месяц. Сейчас мы ждем решения суда, если все будет в нашу сторону, то животных привезем обратно, – пояснила Туктарова.

Как ранее сообщалось, в уфимском цирке, согласно заключению экспертов, необходимо провести ремонт кровли, зрительного зала, витражей, канализационных и электрических сетей. Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд заявление о требовании закрыть Госцирк. Основная причина – результаты прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены грубые нарушения.

Так, например, под куполом цирка частично разрушились бетонные конструкции, металлические элементы из-за повреждений были ограниченно работоспособны. Крыша здания, построенного 50 лет назад, находилась в аварийном состоянии. В электрощитовой вода стекала с потолка на находившееся под высоким напряжением оборудование, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ. Кроме того, в цирке не было системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, не работала автоматическая установка пожаротушения.

Прокуратура пришла к выводу, что здание несет угрозу жизни и здоровью посетителей, а также работников цирка и обратилась в суд с соответствующим заявлением.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем