UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия основания Уфы

На облагораживание города выделят средства из федерального бюджета

Местные власти рассчитывают сделать Уфу опорным городом страны 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании 450-летия основания Уфы в 2024 году. Об этом сегодня, 30 ноября, на своей странице в социальной сети рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.

По словам Радия Хабирова, в течение трех месяцев будет организован оргкомитет по подготовке и проведению празднования под чутким руководством зампредседателя Правительства России Алексея Оверчука. Таким образом, юбилею столицы республики придается федеральный статус.

— Это означает, что мы получим уникальный шанс преобразить Уфу, — сказал Хабиров. — В том числе за счет поддержки из федерального центра осовременить город, вдохнуть в него новую жизнь и сделать одним из опорных городов страны. И поэтому от имени всех уфимцев я выражаю огромную признательность президенту за принятое решение.

Напомним, что 29 октября Радий Хабиров сообщил, что подготовкой проекта развития города к празднованию 450-летия будет заниматься московский центр исследования городского развития имени Ломоносова. Таким образом, специалисты должны будут обустроить к 2024 году 24 общественных пространства. Также на улице Октябрьской Революции — отреставрировать исторические объекты, чтобы она стала главной точкой променада по cтарой Уфе.

На прошлой неделе, 28 ноября, глава Башкирии рассказал о ходе реконструкции Советской площади.

Знаете об реставрации исторических объектов? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем