Кому власть? Собственники квартир в элитном комплексе в Уфе обвинили управляющую компанию в рейдерском захвате дома
19 мая 2021, 08:00
Гость
22 мая 2021, 18:32
Смешно, на квартиру в 100м2 разница составляет 2 т.р. В аристократе живет сборище нищебродов, воюющее из-за пары тройки тысяч рублей???))))))))))
Гость
20 мая 2021, 07:30
....а возле парка Гафури ЖСИ строить не будет.
Гость
19 мая 2021, 23:35
Тариф то собственники не выбирали. Их установил сам УК и пррписал в протоколе. И ГЖИ как то странно принял документ. Тоже самое ждёт сейчас Символ, увы.... И жаль...
Гость
19 мая 2021, 23:17
Все верно Влад сказал. Почти 80 % не довольных. Кто доволен так это сами сотрудники ЖСИ и их аффиловаронные лица. За красивый дом и место возле парка мы уже заплатили за кв. м. приличную сумму. А вот УК действительно при приемки квартиры навязали и заставляли подписывать договор на обслуживание с тарифом выше 55.0 руб. Видимо кому то все мало денег. А жалобы бесполезны в Гжи многие писали. Там видимо "крыша". Так и суд, в УК везде полная уверенномть
Гость
19 мая 2021, 22:12
Сколько комментариев от уже всем знакомым нам представителей . Забавно читать поставные комментарии. Никогда не поверю что люди хотят платить больше и им все равно откуда берутся тарифы. Те кто умеет зарабатывать , как правило знает цену своим деньгам. И очень не любит когда его обманывают .
Гость
19 мая 2021, 17:18
Тут можно сказать, что жильцов данная сумма устраивает, если не устраивает, то они лохи, потому, что подписали все, предложенные УК услуги по их условиям.
Гость
19 мая 2021, 16:12
На самом деле не жалко, нечего было спонсировать застройку парка около озера.
Гость
19 мая 2021, 15:39
Весь чат Аристократа отметился! Привет соседи! Предлагаю обсудить все вопросы здесь. Например, что в секции 2б кое-кто мусор на площадку выставляет. Гарипов , вынеси сор из избы!
Гость
19 мая 2021, 15:32
Странно. Покупать дорогую квартиру деньги есть, а вот платит уже нет 😁
.... и Влад Гарипов в сериале "Богатые тоже плачут" (башкирский адаптация) 🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2021, 13:26
Молодец, Влад! Желаю Вам удачи. Живу в "Тихой роще 1", знакомая ситуация, которую вы описали. Наши жители на себе это испытали. Причём, похоже, что отработанная схема.
Гость
19 мая 2021, 13:21
Во всех объектах где строит Жилстройинвест,после сдачи дома,УК становится их же компания,у них много названий, но в каждом доме,их УК,
Гость
19 мая 2021, 13:16
Эх, во что превратится Парк Якутова, когда они там все переорутся и заселятся
Гость
19 мая 2021, 13:06
Здесь представители УК Аристократ анонимно набивают отрицательные комментарии. Вот такие они башкирские застройщики! Жилищный надзор давно надо ликвидировать- беззубая организация, прогибающаяся под все организации. Я думал хоть в этом заселенном богатыми и властными людьми доме более менее нормально
Гость
19 мая 2021, 12:57
Статья с громким названием, но без раскрытия реальной ситуации. Влад не может говорить за всех - у большинства собственников иное мнение. Влад ни раз, в том числе и в суде, заявлял, что хочет создать ТСЖ, быть председателем. На вопрос, а как Влад без опыта в ЖКХ (и он этого не скрывает) будет управлять МКД - ответил просто - найму ООО УК "Аристократ" (КРУТО - видимо цель Влада не в реальном управлении домом). При этом Влад не смог пояснить целесообразность создания "прокладки" в виде ТСЖ между собственниками и УК (При таком подходе- это лишние затраты жителей на зарплату председателю). Видимо в отсутствие аргументов, и от безысходности, Влад и говорит о захвате (не по его все пошло, жители выбрали УК, игнорируют его)! Невольно напрашивается вопрос - может Влад сам хочет что то захватить (ну например, просто получать зарплату в ТСЖ)??? Ведь, по некоторым источникам, Влад ни где до сих пор не работает после его увольнения с ГУП "УАЗ", сразу после увольнения его мамы Эльвиры Берг с должности директора этого предприятия (после известных событий с последствиями). Да и жителям дома, с которых Влад собрал деньги на юриста, впору задаться вопросом куда они делись??? Ведь на деле "замечательные" документы вероятно готовил сам Влад, да и в суд он ходит лично, без юриста. Всегда необходимо зреть в корень, если поднимается шум - и смотреть на ситуацию со всех сторон!
Гость
19 мая 2021, 12:54
Решения общего собрания действуют до того момента, пока не будет принято другое решение общего собрания. Соберите внеочередное собрание и примите решение о создании ТСН , выберете председателя из числа собственников, наймите управдома и бухгалтера и уборщицу. Электрика, сантехника привлекайте по мере необходимости по договору. После создания ТСН, управляющая компания не имеет право управлять домом и должна передать все документы в двухнедельный срок. Если не передаст- пишите в прокуратуру
Гость
19 мая 2021, 12:42
УК должна работать в интересах собственников . Но суровые реалии показывают обратную картину . И с этим безобразием нужно бороться в рамках правового поля обьединившись
Гость
19 мая 2021, 12:34
Стандартная ситуация для домов который её построил Жилстрой Инвест тоже самое и Идель тауэр: грубые высокомерные работники управляющей компании ведут себя так как будто бы они являются собственниками и владельцами всей недвижимости в данном доме, А люди которые купили за несколько млн руб. квартиры это якобы «горе-арендаторы» их недвижимости.
Гость
19 мая 2021, 12:32
Зато тарифы на воду и отопление городские скорей всего. Вода за 23 рубля, а не за 85 и отопление за 2300, а не за 2900, как в ЖК Цветы Башкирии.
Гость
19 мая 2021, 12:18
Ничего нового! Фирменный стиль ЖСИ и его управляющих компаний! Сначала ЖСИ врал, что не будет никакой стройки рядом, мы поверили! А построили Тихую рощу-2! Живешь, как на базаре!
А уж про управляющие компании от ЖСИ много и долго можно рассказывать. Ощущение, что жильцы дома - приживалки, а УК - хозяин!
Нет, не смогут в Аристократе эту УК сковырнуть, весь гарантийный срок она просидит на шее жильцов.
Что касается ЖСИ, то это отдельная книга. Называется УК РФ.
А вы знаете , у нас в жк символ такая же история намечается; видимо нужно объединиться 😎
Гость
19 мая 2021, 10:42
Ха-ха-ха, радуйся, что живёшь в элитном доме и с приличными соседями, а квартплата+++ это бонус))
Гость
19 мая 2021, 10:11
Да этот Влад, откровенно чудак большой. С ним никто из соседей общаться не хочет. Так что не принимайте слова всерьёз. Тут живут серьезные люди, которые умеют считать деньги . Были бы реальные проблемы - решили бы
Гость
19 мая 2021, 09:58
Только собственники должны решать кто будет обслуживать их имущество ни как не созданная застройщиком управляющая компания . Собственникам нужно объединяться и гнать в шею управляющую компанию.
Гость
19 мая 2021, 09:53
Олигарховы слёзки. Как купить квартиру за 20 миллионов - нормально, а как платить денег нет. Да в этом ЖК депутат на депутате депутатом погоняет.
Гость
19 мая 2021, 09:51
Прикол. Квартиры в Аристократе стоят от 7 до 47 миллионов рублей. Купили самую дорогую недвигу в Уфе и слезы льют. Ухаха! Людям есть нечего, а им все жемчуг мелковат.
Гость
19 мая 2021, 09:48
«Пожалейте Жилстройинвест», они и так несут убытки, им активисты строить не дают на Зорге, а тут вы ещё со своими тарифами ЖК Аристократ.
Гость
19 мая 2021, 09:38
Похоже на заказуху.
Продолжают мочить Жилстройинвест, чтобы выдавить их с рынка.
Гость
19 мая 2021, 09:25
Всё жульё пользуются запретом на проведения очных собраний во время режима повышенной готовности. Спасибо Едру за это.
Все правда, стандартная схема Жилстройинвеста на всех обьектах. При появлении инициатив по смене УК, выбирают стукача, предлагают снизить или убрать оплату за содержание, взамен на слив информации из группах в чате или на собраниях(обсуждениях). Обслуживание так себе, своих инициатив нет, по заявке реагируют. УК создаются для выкачивания денег, в отчетах за год нелепые статьи расхода, бесконечные вывозы снега (по факту часто идет складирование на территории, конкретно Тихая Роща).
Владу респект.
Гость
19 мая 2021, 08:38
" Повезло "кому-то.... теперь будете долго и нудно" воевать с данной компанией.... и с уверенностью почти 100% можно сказать, что вы проиграете..... надо было внимательно читать и думать, что и как подписываете...
Гость