Город На ж/д вокзале в Уфе, который ремонтируют 15 лет, построят два перрона за миллиард рублей

На ж/д вокзале в Уфе, который ремонтируют 15 лет, построят два перрона за миллиард рублей

Правда, власти пока не знают, где возьмут на это деньги

Уфимский вокзал начали реконструировать в 2006 году

На железнодорожном вокзале Уфы в скором времени могут появиться две высокие пассажирские платформы. К их проектированию должны приступить после завершения реконструкции самого здания. Об этом накануне, 17 мая, заявил на «Транспортном часе» и. о. министра транспорта Башкирии Виктор Жульков.

— Это позволит повысить комфорт и безопасность жителей, пользующихся железнодорожным транспортом. Ориентировочная стоимость модернизации — более 1,1 миллиарда рублей, в том числе 130 миллионов рублей — проектные работы, — уточнил он.

Глава республики, в свою очередь, отметил, что модернизация двух платформ необходима для развития транспортной инфраструктуры города. Кроме того, этот вопрос обсудят на рабочем совещании с ОАО «РЖД» и примут окончательное решение по финансированию проекта.

Напомним, реконструировать железнодорожный вокзал в Уфе начали еще в 2006 году. И закончить работы хотели 14 лет назад — в 2007 году, но не сложилось. Тогда заговорили о переносе сдачи на 2012 год, потом отложили еще на два года. А затем еще несколько раз всё откладывалось, поговаривали, что работы закончат к концу 2019 года, но что-то опять пошло не так. В декабре прошлого года начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев в ходе встречи с Радием Хабировым подчеркнул, что они планируют закончить реконструкцию ж/д вокзала в 2021 году, но в каком месяце — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем