Город Стало известно, когда завершат реконструкцию ж/д вокзала в Уфе

Стало известно, когда завершат реконструкцию ж/д вокзала в Уфе

Помимо этого, в городе появится электричка «Ласточка»

В планах властей продлить тоннель до четвертой платформы

Сегодня, 11 декабря, в пресс-службе мэрии сообщили, когда завершат реконструкцию железнодорожного вокзала в Уфе.

Как сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев в ходе встречи с Радием Хабировым, в планах закончить модернизацию в 2021 году. Также он подчеркнул, что план уфимской кольцевой электрички с заездом в аэропорт утвержден.

— На вокзале мы наметили продление тоннеля до четвертой платформы. В дальнейшем планируем благоустроить привокзальную площадь и построить гостиницу, план уфимской кольцевой электрички со строительством Южного обхода города утвержден. Начали поиск источников финансирования, — сказал Вячеслав Дмитриев.


Глава Башкирии поддержал Вячеслава Дмитриева и сказал, что жители республики заинтересованы в реализации проекта уфимской электрички с заездом в аэропорт. Также он отметил, что из-за высокой стоимости город будет искать инвесторов. Помимо этого, Хабирову на перроне ж/д вокзала Уфа презентовали электричку «Ласточка», которая может работать на постоянном и переменном токах. Благодаря ей жители республики смогут совершать беспересадочные поездки из Уфы в сторону Абзаково. Утром 12 декабря состоится тестовый рейс «Ласточки» по этому популярному у туристов и горнолыжников направлению. В дальнейшем, как сообщили в администрации города, электричка будет курсировать по маршруту Уфа — Магнитогорск.

Реконструировать железнодорожный вокзал в Уфе начали еще в 2006 году. И закончить работы хотели 13 лет назад — в 2007 году, но не сложилось. Тогда заговорили о переносе сдачи на 2012 год, потом отложили еще на два года. А затем еще несколько раз всё откладывалось, поговаривали, что работы закончат к концу 2019 года, но что-то опять пошло не так.

Знаете больше о реконструкции ж/д вокзала Уфа? Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем