Город Многодетной семье из Башкирии 5 месяцев не выплачивают компенсацию на коммунальные услуги

Многодетной семье из Башкирии 5 месяцев не выплачивают компенсацию на коммунальные услуги

В собесе ему говорят, что не успевают обрабатывать заявки

Глава семейства с прошлого года обивает пороги инстанций

Житель села Новогеоргиевка Ишимбайского района пожаловался, что ему с декабря 2020 года не выплачивают компенсацию на оплату ЖКХ. Об этом он сообщил UFA1.RU сегодня, 2 мая.

По словам Сергея Усова, ЕДК положена его семье как многодетной. Ежемесячно, как говорит мужчина, им должны компенсировать 30% от той суммы, которую семья оплачивает за коммуналку.

— У нас электроотопление. В месяц выходит 9 тысяч, — признается Сергей.

24 декабря мужчина подал документы, но компенсацию получить не может по сей день. Сергей обращался в собес, однако в ответ ему сообщили, что сейчас много заявок и сотрудники не успевают их обрабатывать.

— Это они мне говорят с декабря, я каждый раз звоню. Уже до Москвы можно было заявки обработать, — отмечает мужчина.


Ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) — это возмещение уже совершенных человеком расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. На льготу имеют право инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий и т.д. Республика Башкортостан, Закон от 24 ноября 2008 года № 69-з.

При этом, как говорит Сергей, долгов за коммунальные услуги у него нет.

— Я плачу такие большие суммы, нахожу эти деньги, полностью оплачиваю, а ничего не возвращается, — говорит отец многодетной семьи.

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты Башкирии сообщили, что жалоба Сергея рассматривается. Ответ пообещали предоставить после майских праздников.

Отметим, что с подобной ситуацией сталкиваются многие льготники. В феврале UFA1.RU писал о том, что ЕДК не может получить ветеран боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем