Город В Горсовете Уфы предложили изменить место для будущей стелы «Город трудовой доблести»

В Горсовете Уфы предложили изменить место для будущей стелы «Город трудовой доблести»

Депутаты решили, что объект не впишется в выбранный уфимцами парк

Парк Победы, по мнению депутата Павла Васильева, не подойдет для установки стелы «Город трудовой доблести» | Источник: Тимур ШарипкуловПарк Победы, по мнению депутата Павла Васильева, не подойдет для установки стелы «Город трудовой доблести» | Источник: Тимур Шарипкулов
Парк Победы, по мнению депутата Павла Васильева, не подойдет для установки стелы «Город трудовой доблести»
Источник:
Тимур Шарипкулов

Для стелы «Город трудовой доблести», которую планировали установить в уфимском Парке Победы, выберут другое место, заявил депутат Павел Васильев на заседании Горсовета. По мнению парламентария, объект не впишется в выбранную ранее локацию.

Как пояснили UFA1.RU в Горсовете сегодня, 9 апреля, пока это лишь предложение, которое будет передано в администрацию Уфы.

— Депутат дал рекомендацию [пересмотреть место для установки стелы]. Он озвучил, что макет, который разработали, с архитектурой Парка Победы не вяжется, — сообщили в парламенте.

Концепт стелы разработала компания из Новосибирска | Источник: Рm.histrf.ruКонцепт стелы разработала компания из Новосибирска | Источник: Рm.histrf.ru
Концепт стелы разработала компания из Новосибирска
Источник:
Рm.histrf.ru

Напомним, выбор Парка Победы был согласован после открытого онлайн-голосования, в котором участвовали жители Уфы. В качестве другой площадки предлагался парк Ленина на улице Заки Валиди. Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Уфе приказом президента России Владимира Путина в июле 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления