Город Уфимцы выбрали площадку, где будет стоять стела «Город трудовой доблести»

Уфимцы выбрали площадку, где будет стоять стела «Город трудовой доблести»

Показываем, как она выглядит в проекте

Стела будет располагаться в парке Победы 

В Уфе завершилось онлайн-голосование по выбору места для установки стелы «Город трудовой доблести» — им оказалась аллея по улице Первомайской напротив центрального входа в Парк Победы. Об этом в мэрии сообщили сегодня, 17 февраля. На выбор горожан также предоставлялся еще один вариант: площадка у входа в Парк Ленина на улице Заки Валиди.

— Интрига сохранялась до последнего. Мнение жителей долгое время делилось поровну, — отметил градоначальник Сергей Греков. — В итоге с небольшим отрывом победил первый вариант: 66,4% проголосовавших посчитали, что стелу следует установить в микрорайоне Черниковка.

Стела в Уфе будет выглядеть вот так 

Мэр Уфы также отметил, что во всех 20 городах, которые удостоены звания «Город трудовой доблести», планируется установить стелы единого оформления. Он добавил, что проект стелы от авторского коллектива из Башкирии набрала в голосовании наибольшее количество голосов.

Звание городу присвоил личным указом Владимир Путин, это произошло в июле прошлого года. В честь этого мэрия Уфы пообещала горожанам салют и тут же его перенесла. В итоге фейерверк таки отгремел, посмотрите, как это было.

Знаете о других планах наших чиновников? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем