Город Отопление в Уфе «Уфимские инженерные сети» потратят 74 миллиона на восстановление асфальта в городе

«Уфимские инженерные сети» потратят 74 миллиона на восстановление асфальта в городе

Как отметили в компании, эта сумма превышает прошлогоднюю в два раза

Коммунальщики вели работы и зимой

«Уфимские инженерные сети» потратят 74 миллиона и 400 тысяч рублей на восстановление асфальтового покрытия в городе после проведения осенних и весенних гидравлических испытаний. Госзакупка появилась на официальном портале электронных аукционов еще 15 февраля, сейчас предприятие ищет подрядчика. Оплачивать ремонт дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров, отмостков, бельевых площадок, тротуарной плитки, газонов, бордюров и ям будет сам МУП «УИС» из собственных средств. Исполнитель контракта, которого определят уже в начале марта, должен будет закончить реконструкцию до 30 ноября текущего года.

Как отметил представитель МУП «УИС» Ильсур Муниров, работы начнутся в апреле–мае, когда растает снег.

— Как только город дает добро, что можно начинать благоустройство города, мы приступаем к восстановлению асфальтового покрытия. Это и зимой они появились, и раскопки с прошлого года остались, которые мы не трогали. Те участки, которые будут на 1 мая, мы приступим к восстановлению и закрываем ордера. Наша зона теплоснабжения — это Демский, Кировский, Ленинский и Советский районы, — говорит начальник отдела. — Все зависит от финансирования и общего бюджета предприятия: он каждый год разный. В том году он был немного поменьше, в этом году стоимость работ в два раза больше, чем в прошлом.

Тем временем пресс-секретарь «Уфимских инженерных сетей» рассказала, что объем финансирования определен исходя из фактов выполнения работ по благоустройству в предыдущие годы.

— Здесь учтены работы как после аварийных раскопок, так и после капитальных ремонтов, выполняемых собственными силами. К закупке приложены все сметы. Расценки по благоустройству определяются исходя из расценок, установленных Минстроем РБ, — отметила Анна Горюхина.

Недавно МУП «УИС» пообещал вернуть горожанам 35 миллионов рублей за отопление.

Ваш дом перекопали, а убрать за собой забыли? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем