СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Гость
14 фев 2021 в 09:19

Салават, скачущий в обрыв... странный памятник...насколько помнится, башкиры во главе с Салаватом стремились уничтожить города, считая их центром угнетения башкир. А Уфа была русским городом и крепостью, и Пугачёв с Салаватом неудачно осаждали город, пытаясь его уничтожить. Вопрос, зачем в городе ставят памятник тому, кто пытался его уничтожить?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 19:45

Я вот не пойму))Проблем выше крыши,а они про них забыли,новые ищут))Вы Галле закончите,кому этот обрыв нужен?!Сколько можно народ злобить?Ёлки,ЕГЭ башкирский,кладбище,а потом удивляетесь,почему люди за Навального на улицу выходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 23:56

Пир во время чумы

🚕таксист🚕
14 фев 2021 в 00:06

А как это ? 😳
«Стоимость одного только проекта обойдется городу в 10 миллионов рублей» 🙄

Вроде как принято : выезд замерщика и составления проекта - считается бесплатным.

Пускай рисую и выдвигают своё коммерческое предложение, а чей проект понравится с тем и заключать договор на реализацию.

🧐🤖👻
13 фев 2021 в 19:36

дороги пусть сначала закончат что начали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:45

никаких дорог вам не будет, будете как раньше зимой на санях, а летом в лаптях, отхожим промыслом заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 фев 2021 в 19:35

Когда ещё должны были снести Архирейку и облогородить склон,по моему к саммиту.И что?А воз и ныне там.Так что всё это трёп очередной.

василиса
14 фев 2021 в 08:03

Проект сделают за 10 млн. И положат в архив, как многие другие проекты.

Гость
14 фев 2021 в 16:57

Правильно, только мало. Проект должен стоить 100 млн. Из них - 10 проектировщику, на остальные детские садики построить.

Гость
14 фев 2021 в 18:37

Бухтите не бухтите со временем сделают если запланировали.

Гость
14 фев 2021 в 20:31

Степан, пургу не гони. Это были немецкие военные атташе из посольства. Не было никакого совместного парада. Вы хоть знаете кто такие военные атташе? Там присутствовали военные атташе и из других стран Запада. Здесь нет ничего необычного. Путайте ваши фантазии с реальностью.

Сытый москвич
13 фев 2021 в 20:51

давайте мы вам замкадышам за 10 млн. кипу бумаг распечатаем.

Сытый москвич
14 фев 2021 в 18:18

наоборот 90 нам а объедки вам.
замкадыши всегда должны существовать для нашего процветания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 21:22

Давно надо было сделать так,,что бы было видно с Аэропорта и с жд.вокзала.Ну и по автотрассе по всему направлению.А если с Кремля -Москвы посмотрят на УФУ так с "Космоса" и нечаянно-и у Них Все тело будет дребезжать.

Сытый москвич
14 фев 2021 в 09:28

давайте ещё больше нам москвичам проектов, включил принтер, распечатал и 10 лямов у нас в кармане.
а есть ли у вас деньги на сами работы - нас не волнует.
хи хи

Тимур Бодров
15 фев 2021 в 09:23

Ради бога - не трогайте обрыв перед памятником. Нынешняя власть ещё не показала ничего выдающегося и умного, чтоб приложить свою руку к святому. Памятник на обрыве - символ любви к свободе, вольному полю и гордости за родной край , который раскинулся перед тобой. У нынешней власти нет никакого чувства свободы, а только стремление к власти, самолюбование и стяжательству. У нынешней власти скоро город превратиться в перенаселённый барак. Руки прочь от Салавата Юлаева.

Пенсионер
15 фев 2021 в 13:47

В Башкирии все проблемы решены???? Каму нужен этот обрыв пусть сам и выкладывает личные деньги!!! Всё плачут бюджет пуст, а начатые дела закончить не могут! Сзайте начатое пусть люди увидят вашу работу.

Гость
15 фев 2021 в 15:54

это склон а не обрыв, т.е возвышение. можно сказать лицо нашего города.
рядом значимые сооружения, памятник Салавату Юлаеву, Телецентр, Конгресс холл "Торатау", гостиничный комплекс, здание правительства.

Гость
14 фев 2021 в 09:23

Россия большая страна, в ней много места. силком в Башкортостане никого держать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Степан Халтурин
14 фев 2021 в 20:01

откройте кому интересно в Гугле
Парад 1 мая 1941 года на Красной площади с фашисткой Германией.

весь СССР была пособником Гитлера с 1939-41 годы.

к 1941 году Гитлер уже завоевал почти всю Европу, знали кого приглашпли

Кот🐈
13 фев 2021 в 22:54

Бандит или герой ,это кому как ,это история и забывать ее не надо ,да и в Уфе то смотреть больше не чего ,а место замечательное ,так что облагородить нужно