Город В Башкирии электронные сигареты приравняли к обычным

В Башкирии электронные сигареты приравняли к обычным

Теперь их нельзя курить в общественных местах

Теперь электронные сигареты нельзя курить в общественных местах

Депутаты Госсобрания Курултай приняли изменения в закон об охране здоровья людей от воздействия окружающего дыма. Таким образом, теперь электронные сигареты приравнены к обычным. Как сообщил председатель парламента Константин Толкачев сегодня, 2 февраля, в ходе научных исследований доказано негативное влияние «холодного» способа употребления никотина. Именно поэтому испарители теперь запрещается курить в общественных местах, включая остановки, парковки, подземные переходы и парки.

— В докладе Всемирной организации здравоохранения говорится, что аэрозоль, образуемый при курении разного рода испарителей, содержит множество токсичных элементов, в том числе гликоли, альдегиды, летучие органические вещества, частицы силиката, — сказал Толкачев. — При регулярном курении в организме человека происходят патологические изменения. В то же время миф о безвредности электронных сигарет вовлекает в ряды курильщиков подростков, что вызывает особое беспокойство. Ограничение использования таких устройств в общественных местах оберегает окружающих как от пассивного курения, так и от пропаганды курения.

Закон вступит в силу через десять дней со дня его подписания — 12 февраля.

В России запретили курить кальяны в кафе. Мы узнали, сколько потеряет общепит, отказавшийся от кальянов, и где теперь можно дымить.

У вас есть интересные новости? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем