25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
9 янв 2021 в 08:44

нечего не поменялось. также не хватает денег градоначальникам и дороги ужасные

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 09:30

История - это хорошо, но где Хабиров? Девятый день нового года и ниодного Указа! Что за дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 10:59

Познавательно. Но попытался представить себе ров длиной 1 метр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:01

Улица Соборная ныне Театральная. Устарел материал.

Гость
9 янв 2021 в 11:57

авторша статьи конечно полный букварь. "город получил свое название от реки Уфы", этож надо так раскрыть происхождение названия города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 12:11

так и не понял почему в городе не было канализации, кроме заголовка нет информации

Гость
9 янв 2021 в 12:16

интересно а какой был "квалифицированный труд" в 17-18 веках? неужто вязание лаптей и распев частушек?

Гостья
9 янв 2021 в 13:49

Авв-то-ра!!!! Кто это наляпал? Это современные историки? Порылись в архивах? И при чем здесь главархитектура? А, понятно, она предоставила карты старой Уфы. И грустно, и смешно....

Алекс Линкевич
9 янв 2021 в 15:07

Познавательно, но вызывает вопрос - на дворе 21 век, а ливнёвки всё нет.

Гость
9 янв 2021 в 16:40

считается от тюрк. слова Ува - хребты, возвышенности. и сейчас в русском языке есть слово "увалы".

Гость
9 янв 2021 в 17:00

"Статья" на уровне сочинения двоечника в 5 классе средней школы. Не позорьтесь такими "исследованиями".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 19:47

Автору респект уже за то, что в открытую сказал, что Уфа еще не так давно была русским дворянским губернским городом. А стала провинциальным аулом.

Гость
9 янв 2021 в 22:55

Ров точно был "длиной" 1 метр?
Как бы шириной, скорее. Вот реально - ну включите мозг, ребята.

Гость
10 янв 2021 в 09:24

У меня вопрос к автору, кто такие мордовцы?

виктор
10 янв 2021 в 11:45

Если учесть,что сейчас говорят отдельные кадры,что Уфа башкирский город,то выходит и дворяне потомственные явно были башкирами.

Вячеслав - Бирск
10 янв 2021 в 17:25

Все дороги в снегу, никто не убирает, мы сами чистить начали, кстати хорошая физкультура!

Константин
10 янв 2021 в 23:50

Вопрос к автору: река Сутолка всегда так называлась или исконное её название Сукалка?