Ушла эпоха патриотов, пришел бетон: сравниваем новогодние фотографии Уфы советской с современной
27 декабря 2020, 08:00
Гость
27 декабря 2020, 11:42
Судя по фото - придурки по прежнему на советской пытаются парковаться
Гость
27 декабря 2020, 17:11
Сеня, Вы молоды иглупы. Вы не жили в той, настоящей стране, когда не боялись отпускать детей гулять. Не боялись остаться без денег до зарплаты. Было у кого перехватить. Да, ругали и не хотели идти на демонстрацию, а потом шли и весилились до упаду. Ходили в гости. Пели и танцевали. Выбирали работу. Везде требовалось работники. Получали квартиры от государства. Просто жили, а не выживали. Да, мы мало знали, мало видели и поэтому нас легко было обмануть, взять на понт. Пообещать богатую жизнь, где 100 сортов Колбасы. Сегодня так и есть, только колбаса плохая, есть невозможно. Раньше с колбасой в трамвай зайдёшь, у людей слюнки от запаха текут. А помните хлеб завод у парка Якутова, там остановка была, так голова от запаха кружилась. Нам есть что вспомнить. А, Вам - нет. Мне Вас жаль, Вы не знаете, что такое гордиться своей страной и мечтать совершить подвиг ради своего народа. Мы мечтали стать героями, а вы мечтаете стать банкирами. Грустно. Спасибо автору за видео. Это парк моего детства.
Гость
27 декабря 2020, 10:37
Автор а ведь вы врете!!! У России есть патриоты! Причем их на порядок, да нет на два или даже три порядка больше чем у СССР. Причем настоящих, по внутренним убеждениям А не тех картонных с первомайских демонстраций, которые шли с плакатами "слава" а сами мечтали о джинсах Lewi's кроссовках Puma и каких-нибудь югославских сапогах . Это поколение людей воспитанное Коммунистической партией назвало свою жизнь "совком" а потом разменяло огромное государство на бусы.... Это что ли были патриоты?
Гость
27 декабря 2020, 20:05
Ушла эпоха созидателей, пришла эпоха воров и потребителей,
Гость
27 декабря 2020, 10:45
Отличный материал (статья, репортаж), БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО АВТОРАМ ! Только одна неточность - 50 лет назад (1970 год) Первым секретарем Башкирского обкома КПСС был не Игнатьев, а Мидхат Закирович Шакиров (1969-1987).
Гость
27 декабря 2020, 14:57
Спасибо большое авторам!!! Окунулась в детство: родные любимые места!!! Горки, ёлочные базары, ватные штаны, каталки из фанеры , шумное веселье и неподдельная радость!!! Спасибо!!!
Гость
28 декабря 2020, 11:35
да класс. Все вспомнить. Ну жить хочу сейчас. А в прошлое в гости.
👍
Гость
27 декабря 2020, 13:04
Слава Богу! Снега меньше стало. В остальном особых различий не вижу
Гость
27 декабря 2020, 13:02
Какой бетон? СССР - это прошлое, кем-то не забытое. Сколько сейчас консервных банок ездят-бибикают, все дворы заставили. И у большинства в башках 2 глупости, либо СССР, либо люто не СССР, на всю мощь моей Мерседер.
Гость
29 декабря 2020, 08:49
Слава богу избавились от той тюрьмы народов, но сейчас пытаются новую построить. Но ход истории неумалим, все империи имеют один конец.
Гость
29 декабря 2020, 15:28
Поностью согласен с Туттой! Верните мне ту страну!
Гость
27 декабря 2020, 22:28
Тутта, и на каком заборе в той великой стране СССР вы бы сейчас поделились своим мнением и воспоминанием?
Гость
28 декабря 2020, 11:19
У авторов фактологическая ошибка.. Сквер Маяковского 50 лет назад, и даже 55 лет (1965) назад уже существовал и был прекрасен! Никаких оврагов с комарами там в это время не было. В 1967-68 уже работал бассейн Буревестник!
Другое дело - ближе к 1970,м.б. 1971, перед сквером на Цюрупа образовался провал на проезжей части, где- то на месяц улица была перекрыта, троллейбусы не ходили.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 86%Ушла эпоха патриотов, пришел бетон: сравниваем новогодние фотографии Уфы советской с современной