Город В Башкирии выделили участок земли для дилерского центра DAF без проведения торгов

В Башкирии выделили участок земли для дилерского центра DAF без проведения торгов

Политолог объяснил почему все чаще главе Башкирии приходится идти на уступки инвесторам

Площадь будущего дилерского центра составит 28 тысяч квадратных метров

Для дилерского центра грузовых автомобилей DAF глава Башкирии выделил участок земли без проведения торгов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном правовом портале республики накануне, 18 декабря.

— Разрешить предоставить ООО «Дженерал Сервис» в аренду без проведения торгов земельный участок для реализации инвестиционного проекта «Дилерский центр грузовых автомобилей DAF», — сообщается в тексте документа.

Известно что участок будет расположен на трассе М-5, а его площадь составит 28 476 квадратных метров.

Политолог Дмитрий Михайличенко объяснил, почему все чаще республика передает земли под бизнес компаний из разных регионов России и стран.

— Это зонтичная работа с инвесторами. До коронавируса ситуация с иностранными инвестициями в регионах была плохой, а сейчас — тем более. В период любого экономического кризиса иностранный капитал в первую очередь уходит из стран третьего и второго мира. В Россию без преференций иностранный бизнес не идет. У Радия Хабирова инвестиционная политика — один из элементов эффективного позиционирования. Нужно признать, что работа с инвесторами действительно ведется. Поэтому приходится идти на уступки тем немногочисленным инвесторам которые приходят в республику, — прокомментировал ситуацию политолог.

Также недавно стало известно о том, американский производитель лекарств запустит в Башкирии производство лекарств от рака.

Если вы знаете о том, какие еще производства иностранных компаний запустят в республике, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем