Город Новый врио мэра Уфы назвал свое назначение «интересным проектом»

Новый врио мэра Уфы назвал свое назначение «интересным проектом»

Сергей Греков придет на пост градоначальника из нефтяного бизнеса

Сергею Грекову сейчас 52 года

Новый врио мэра Уфы Сергей Греков признался в интервью журналистам, что должность привлекла его не из-за денег. Чиновник является крупным бизнесменом из Ишимбая, который специализировался на нефтяной сфере. Самой главной причиной его заинтересованности вступления на пост градоначальника стала мечта сделать жизнь уфимцев комфортнее и лучше. Об этом он заявил 16 декабря. Отметим, что окончательное решение по поводу назначения мэра будет оглашено 15 января, когда закончится конкурс среди участников. Греков намерен идти до победного конца и продолжить деятельность скончавшегося Ульфата Мустафина.

— В жизни каждого предпринимателя наступает такой момент, когда вопрос состоит не в деньгах, а в интересном проекте. Считаю, что необходимо просто засучить рукава и включиться в работу. То, что сделал Ульфат Мансурович, — это большая работа. Я заточен на результат и надеюсь, что коллеги смогут вписаться в эту команду и мы сможем вместе сделать очень многое, — рассказал Греков. — Очень много вопросов, которые сегодня стоят перед нами. Это и транспортная обеспеченность, инфраструктурные проекты, социальные и общественные — как, например, Госцирк, русский драмтеатр и башкирский кукольный театр... Много других проблем, которые перед нами стоят. Мы будем, конечно же, планомерно их решать. Поможет реализовать эти проекты, даже расширить задачи, предстоящий 450-летний юбилей Уфы.

Чиновник заявил, что все свои предпринимательские активы он передал в доверительное управление.

В ноябре временно исполняющим обязанности мэра Уфы назначали вице-мэра города Радмила Муслимова. В декабре — Рустема Газизова, он был заместителем главы администрации и занимался вопросами кадров, спорта, гражданского общества и молодежи.

Знаете больше о новом врио мэра Уфы? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем