UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе назначили нового исполняющего обязанности мэра

Рустем Газизов ранее курировал вопросы спорта, кадров и молодежи

Свою трудовую деятельность чиновник начинал как педагог дополнительного образования

В администрации Уфы назначили нового временно исполняющий обязанности мэра города. Им стал 37-летний Рустем Газизов. Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы города Марсель Байдавлетов сегодня, 1 декабря.

— Да, это так, — ответил на запрос UFA1.RU руководитель пресс-службы.

Накануне «РБК» со ссылкой на источник в правительстве сообщил, что кадровые изменения произошли в связи с болезнью ранее занимавшего пост Радмила Муслимова.

Ранее Рустем Газизов был заместителем главы администрации и занимался вопросами кадров, спорта, гражданского общества и молодежи. Родился в Чишминском районе республики, окончил авиационный университет.

Свою трудовую деятельность чиновник начинал в детском центре творчества как педагог дополнительного образования. С 2004 года стал работать на административном поприще, затем с 2012 года стал работать непосредственно в администрации города на должности заведующего отделом по взаимодействию с политическими партиями, с 2017 года занимал пост заместителя главы администрации.

Необходимость в назначении врио мэра появилась после смерти предыдущего градоначальника Ульфата Мустафина. 61-летний чиновник заразился коронавирусом и долго болел. Пока власти не спешат с выбором его преемника.

Если вы обладаете интересной информацией из мира политики и хотите рассказать об этом, присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем