Политика Всё о коронавирусе Скончался мэр Уфы Мэр Уфы Ульфат Мустафин заразился коронавирусом

Мэр Уфы Ульфат Мустафин заразился коронавирусом

У него диагностировали и пневмонию

Мэр Уфы руководил городом всего два года

Сегодня, 28 октября, состояние мэра Уфы Ульфата Мустафина серьезно ухудшилось. Он продолжительное время болеет пневмонией, к тому же у него диагностировали COVID-19. Еще пять дней назад его состояние оценивали как средней степени тяжести. Со слов источника UFA1.RU, сейчас мэр Уфы находится в Москве, в больнице имени Сеченова.

Глава Башкирии Радий Хабиров подтвердил эту информацию.

— Болеет он довольно тяжело, высокий процент поражения легких, — сказал руководитель республики. — Он проходит лечение, и мы ждем его выздоровления и выхода на работу. Ситуация такова, что Ульфат Мансурович — не только мэр. Это мой очень близкий товарищ. На прошлой неделе я у него был. Он проходит лечение. Но подчеркиваю, у него довольно сложное заболевание. Многие болеют, и люди, которые переболели, сами знают, что всё это непросто. И возраст не такой уж молодой. Поэтому еще раз говорю: будем надеяться, чтобы он скорее выздоровел. А что касается Уфы, то она работает. Мы готовимся к зиме, завершаем все программы, которые должны были сделать. Поэтому всё идет в рабочем режиме.

6 октября стало известно, что Ульфат Мустафин ушел на самоизоляцию из-за контакта с коронавирусным больным. С этого времени вестей о нем больше не было.

Знаете мэра лично? Расскажите и нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем