Самое интересное в конце путинского постановления.Указано КТО основал Уфу.А то у нас это скрывают,вот и сейчас сократили.
............................................
Президент России Владимир Путин сегодня подписал распоряжение о подготовке и проведении празднования в 2024 году 450-летия с основания Уфы. Оргкомитет возглавит вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Документ опубликован на портале правовой информации.
О подписании распоряжения также сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
«Почти полутысячелетнему юбилею нашей столицы республики придается федеральный статус. А это означает, что мы получим уникальный шанс преобразить Уфу в том числе за счет поддержки из федерального центра, осовременить город, вдохнуть в него новую жизнь и сделать одним из опорных городов страны», — написал он.
Уфа была основана в 1574 году, когда на Троицком холме отрядом стрельцов во главе с воеводой Иваном Нагим был возведен Уфимский кремль.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/195697-v-2024-godu-otprazdnuyut-450-letie-s-osnovaniya-ufy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость
30 ноября 2020, 20:31
Ура!!!
К 450-летие Уфы закупят 450 пазиков?
Гость
30 ноября 2020, 20:18
Сколько миллиардов уже растрачено на преображение города.Как в чёрную трубу всё летит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте