UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Московские специалисты благоустроят Уфу за 3 года и 7 месяцев

Московские специалисты благоустроят Уфу за 3 года и 7 месяцев

Радий Хабиров обсудил подготовку к празднованию 450-летия города

Специалисты представили программу преображения города Радию Хабирову

Подготовкой проекта развития города к празднованию 450-летия будет заниматься московский центр исследования городского развития имени Ломоносова. Об этом Радий Хабиров сообщил в ходе рабочего совещания накануне, 29 октября.

— Мы подтверждаем намерение работать с вашим центром и двигаться дальше. 450-летие Уфы должно стать импульсом для развития города, чего в других обстоятельствах было бы не добиться. За 43 месяца нам предстоит решить огромное количество хронических проблем и сделать прорыв в будущее, которое вы нам показали, — сообщил Хабиров.

Праздновать 450-летие Уфа будет в 2024 году. К этому времени согласно проекту Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ имени Ломоносова должно быть обустроено 24 общественных пространства. Планируется, что на улице Октябрьской Революции отреставрируют исторические объекты и она станет главной точкой променада по cтарой Уфе.

Сейчас в Уфе реконструируют озеро Кашкадан. Горожане обеспокоены тем, что близится зима, но вместо озера все еще котлован. Радий Хабиров рассказал о причинах затянувшей реконструкции.

Если у вас есть свои предложения по тому, какие общественные места в городе необходимо благоустроить, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем