Город Улица Набережная в Уфе преобразится. Чиновники разрешили

Улица Набережная в Уфе преобразится. Чиновники разрешили

Территория будет облагорожена от памятника Салавата Юлаева до ж/д станции Правая Белая

Проект преображения участка в скором времени начнет разрабатываться  

Мэрия разрешила управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы разработку проекта межевания и планировки улицы Набережной. Соответствующее постановление подписано 30 октября.

Известно, что в проекте будет задействовано 10,8 гектара городской земли на участке от памятника Салавата Юлаева до железнодорожной станции Правая Белая. В мэрии наказали управлению, чтобы те подготовили документы по планировке территории, не забывая про границы объектов культурного наследия.

— Контролировать выполнение постановления назначен заместитель главы мэрии Аскат Хайруллин, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что официальное открытие набережной было перенесено Радием Хабировым на 1 сентября. Общая стоимость проекта изначально оценивалась почти в три миллиарда рублей. Полностью работы по благоустройству должны были завершиться еще в 2019 году, к 100-летию Республики Башкортостан.

Еще вначале сентября журналист UFA1.RU прогулялся по новой набережной Уфы и поделился своими впечатлениями. На его взгляд зеленый участок Башкирии превратился в каменный.

Как преобразится данный участок? Поделитесь своими мыслями с нами. Присылайте сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем