Город В Уфе открытие набережной перенесли на 1 сентября

В Уфе открытие набережной перенесли на 1 сентября

Поручение дал глава Башкирии

Ранее власти обещали, что прогулочную зону откроют 1 августа

Набережную реки Белой в Уфе откроют 1 сентября. Поручение на часе общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства, который прошел накануне днем, дал глава республики Радий Хабиров.

— На набережной необходимо тщательнее заниматься уборкой, организовать своевременный вывоз бытового мусора и предусмотреть возможные преференции для привлечения частного бизнеса в создание современных общественных пространств на набережной и прилегающей территории, — указал глава.

Первоначально было заявлено, что набережная должна открыться 1 августа. С чем связана задержка, городские власти пока не пояснили.

Первые полтора километра набережной — от конгресс-холла до Монумента Дружбы — начали закатывать в бетон еще в 2014 году. Экс-глава Башкирии обещал, что на прогулку вдоль Белой можно будет отправиться уже к саммитам в 2015-м. С тех пор сменилась власть и региональная, и муниципальная. За это время променадная зона передвинулась за бельские мосты и добралась до финального этапа — улицы Пугачева.

Общая стоимость проекта изначально оценивалась почти в три миллиарда рублей. Полностью работы по благоустройству должны были завершиться к 2019 году, к 100-летию Республики Башкортостан.

Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем