Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студенты Башкирского медицинского института намерены поднять бунт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240
Таша
30 окт 2020 в 13:45

Студенты - не врачи. Я бы поняла, если бы работали добровольцы на согласованных условиях. А так, и больные не получать квалифицированной помощи, ни студенты - квалификации.

Гость
30 окт 2020 в 13:23

Любой труд должен оплачиваться!И всех студентов срочно застраховать!

Гость
30 окт 2020 в 15:14

Платники по 200 тысяч с копейками вносят ежегодно. А в поликлиники и больницы их отправляют по сути на работу, но бесплатно. Тогда бы от оплаты за учебу освобождали, хотя бы за месяцы такой работы!

гость
30 окт 2020 в 17:22

Только на добровольной основе должны разрешить студентам за высокую оплату работать. Студенты помните у нас не социальное государство, если заболеете последствия будут вашими личными проблемами. Бастуйте, никто вас не осудит. Ни один высокопоставленный чиновник своего ребенка не отправит на эту работу.

Гость
30 окт 2020 в 14:18

Очередной хабировский облом....студенты не имеют права никого лечить и выполнять манипуляции, максимум могут выполнять работу санитаров. У нас что санитаров не хватает??? Очередной хабировский пиар... Только и может...

Гость
30 окт 2020 в 15:52

У меня дочка , работала в реанимации Медсестрой в ковид госпитале , в итоге заболела лежит дома , положительный диагноз не ставят потому что потом надо платить, и таких студентов много. Да они выбирали свои профессии, они идут лечить в такое время но они тоже ещё дети. А вы взрослые куда не посмотри все без масок у Вас тоже должна быть какая то ответственность,,а не так врачи вылечат . Они к сожалению не боги.

Вика
30 окт 2020 в 18:09

Так пусть отменят плату за учёбе, раз выводят на работу. Это же не справедливо!

Гость
30 окт 2020 в 18:55

Труд должен оплачиваться

Гость
30 окт 2020 в 15:49

В Минздраве разве нет чиновников с медицинским образованием? Вот и командировали бы на передовую. Они же уже с дипломами. А студентов учить ещё надо.

Гость
30 окт 2020 в 12:53

Да просто они ни чего не знают, знаний ноль, вот и бояться

Гость
30 окт 2020 в 14:58

Здесь два отрицательных момента. Уровень студентов не отвечает профессиональным требованиям. Студенты реально помочь не смогут, а вот заразиться любым вирусом смогут легко. Если подключают студентов, то ситуация действительно в республике сложная. В транспорте, в магазинах почти все люди в масках. Никого уговаривать не нужно.

Алка
30 окт 2020 в 19:12

Почему в статье не указали, что заставляют работать в КОВИД госпиталях бесплатно

Гость
30 окт 2020 в 19:24

Бесплатную рабочую силу нашли. Только по желанию. Очень сомневаюсь, что этим студентам помогут потом если они заразятся. Еще и чужие врачебные ошибки на них еще начнут смахивать.

Ирина
30 окт 2020 в 12:57

Даже читать стыдно. На войне, как на войне. Зубы стиснул и пошел. Всем тяжело, мы же ходим на работу, хотя зарплаты тоже упали вразы из-за спада объемов продаж. Но только вместе мы преодолеем эту напасть.

Гость
31 окт 2020 в 11:19

Столько злобы! Люди,а вы не думаете,что медики тоже люди? С какого перепуга студент ДОЛЖЕН идти работать в ковид.госпиталь и пытаться спасать людей? Людей,которые не верят в Ковид,не носят маски или носят их на подбородке,собираются компаниями и ездят по за границам!
Гнать из ВУЗА? Ну-ну ,гоните, только когда припрет куда ж вы все поползете помощи просить ? Не к врачам ли? Прежде чем использовать студентов как пушечное мясо и осуждать их за то,что они так же как и Вы все не хотят умирать, начните с себя! Начните уже думать головой и носить маски,соблюдать дистанцию!
А по поводу того,что врачи все хотят только денег... Да врачи хотят денег,хотят адекватной оплаты за свою работу, потому что врачам не дают в магазине бесплатную еду,не дают бесплатное жильё и детей их тоже никто не содержит,все это стоит денег!
На счёт бунта- молодцы! Защищайте свои права с молоду! Может что-то изменится в будущем и с врачами будут считаться и уважать . Родителям студентов-медиков терпения в это нелёгкое время !

30 окт 2020 в 15:37

Работа студентов в таком случае тоже должна оплачиваться. А наше Министерство "здравозахоронения" даже участковым терапевтам не всем доплачивает за борьбу с COVID-19, хотя отчитывается, что средняя зарплата врача-терапевта 71000 руб. По факту - в основном 36000руб. Вот поэтому основная масса терапевтов начала увольняться, не выдерживая издевательств от главврачей и заведующих. По 30-40 вызовов ежедневно, заражаются члены их семей, никаких защищающих средств в должном количестве им не выдают. Зато на 7 участковых терапевтов (что по штату положено, а по факту 3-4 человека) приходится один заведующий. На три заведующих (три отделения в поликлинике) приходится 1 гл.врач. И это не считая нач.меда, бухгалтерии, всяких отделов АХО и т.д. Вот и догадайтесь, куда уходит помощь врачам! Пусть они сами и обслуживают пациентов!

гость
30 окт 2020 в 12:20

"сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".
Путин

Гость
30 окт 2020 в 18:51

Пусть хотя бы онлайн уроки отменят, так же не возможно (и практика и учеба). В таких условиях (во время пандемии) и оплата необходима

Голос Мордора
30 окт 2020 в 19:25

Что за война? Вроде пандемия, нее?

Гость
30 окт 2020 в 20:07

Заставляют всех студентов и ординаторов писать заявление, что они сами хотят на практику. А практика, как всем понятно, бесплатная работа. Эта пандемия продлится ещё времени. Точно не один месяц. И наши дети должны бесплатно работать и рисковать здоровьем. А кто в это время будет отчитываться, что все хорошо, и все получают большие зарплаты за свою рабату. Про получение знаний и речи быть не может. Какие знания после такой работы. Для тех, кто считает, что студенты БГМУ специально учились, чтобы работать с больными, отвечу, что они ещё не доучились. Студенты БГМУ не должны стать пушечным мясом или бесплатными рабами!

Георгий
30 окт 2020 в 22:11

Окончил мед в 2018. Ребят не сужу. Выбор каждого. Но принудительно заставлять студентов... Я знаю как это делается и под какими угрозами. Что они будут делать? На 1 курсе я бинты складывал во время практики. На 2 курсе уже шприцы фасовал. На 3 выполнял работу санитара. На 4 уже был на перевязках. На 5 и 6 курсах в операционной. Студенты бесплатная сила. Но то было совок. Сейчас то нет. Пусть платят так же. Пусть страхуют их. Пусть стаж считают. Тогда да. Круто, полезно и тем и тем. Но мы то знаем... Деньги вверхах. Студент лох

Гость
31 окт 2020 в 10:40

Если выводят студентов работать бесплатно, то зачем тогда требовать немалую сумму за обучение? Потому и возмущаются

Ректор
31 окт 2020 в 10:50

Предлагаю за ПРЕДАННОСТЬ государству ответить тем же. Нужно один год обучения этим студентам сделать БЕСПЛАТНЫМ.

1 ноя 2020 в 14:02

Можно предложить другой вариант для студентов. И от этого никто уже, думаю, не откажется. У нас население вообще никак не информировано про эту заразу. И мало кто, даже из медиков, имеет представление, что ковид - это такой же вирус, как грипп, сарс, марс, только с более длительным лечением. И ни в коем случае нельзя применять на первой неделе недомогания антибиотики! Они только усугубляют болезнь и приводят в конечном итоге человека к тяжелой форме заболевания! Почему у нас врачи до сих пор продолжают их назначать? От незнания и необразованности!!! Существуют элементарные схемы лечения (к примеру схема МГУ) ковида, где нет ни одного случая смерти пациента. Просто необходимо грамотно подойти к этой проблеме. Кто эту проблему должен решать? Я думаю - это Министерство здравоохранения. А кто там сидит? Все блатные бездельники - выпускники медвузов, которые и больных-то в своей жизни многие не видели, читать научную литературу не умеют, свои кандидатские купили. Неужели никто не найдется, чтобы организовать просветительную работу среди населения? Это во много снимет панику и страх у людей. А в последствии и количество тяжелых больных! Так что и студенты не нужны будут в госпиталях. А вот экзамены в вузах я бы предложила принимать независимой комиссии, чтобы не ставили тройки за взятки или по знакомству. К больным можно допускать только тех врачей, у кого есть действительно знания

Гость
31 окт 2020 в 03:37

Плати бешеные деньги за обучение, рискуй здоровьем, и бесплатно работай! Это разве норм?

Дмитрий
31 окт 2020 в 13:19

Не пора ли поменять старое зажравшееся руководство на новое молодое.

Гость
31 окт 2020 в 23:30

Не студентов ругайте, а тех, кто последние десятилетия проводил оптимизацию медицины по всей стране: закрыли тысячи больниц и фапов, уничтожили должности санитаров!!! И при этом миллиарды утекают из страны до сих пор!!!

Ринат
30 окт 2020 в 21:04

После основной работы еду в поликлинику и вожу врачей по вызовам и денег не прошу.

Алина
31 окт 2020 в 00:50

Смешно читать Вас!
Врачи, а так же студенты хотят помочь в это очень трудное время для нас
Но думали ли Вы о том, что и у врачей (студентов) тоже есть своя личная жизнь??
Любая работа, любая, должна оплачиваться. Любой труд должен иметь свою цену. Студенты в этом плане являются исключением??
Предоставьте хорошие условия для этого! Так все студенты с радостью будут помогать Вам! А не со всех сторон ущемлять права студентов-медиков!
Задайтесь вопросом, а справедливо ли это?
Это касается всех, не только студентов медиков и врачей!

Наталья
31 окт 2020 в 07:58

Почему не хватает врачей? 1.Наши чиновники на отлично провели оптимизацию. 2. Врачей не обеспечивают действующей защитой - много заболевших, вы действительно думаете, что маска спасает? 3.Деньги, которые обещали врачам, чаще остаются на бумаге. Вы думаете их получат студенты? В больницах не хватает не только врачей: не хватает мест, нет лекарств. В больницы на работу нужно отправить чиновников всех медицинских учреждений, они все с дипломами, а других чиновников, которые, принимали эти законы, и довели медицину до нынешнего состояния - горшки выносить.

Гость
30 окт 2020 в 14:47

Молодцы студенты! Хватит уже за этих чинуш всю грязную работу делать им на халяву, чтоб они отчитывались по вертикали как у нас все хорошо!

Гость
30 окт 2020 в 20:19

В первую очередь, речь о совмещение учебы и одновременно практики. Студент не может раздвоиться. А за не посещение лекции ставят пропуск, который в дальнейшем надо отработать

Гость
30 окт 2020 в 21:20

Молодыми прикрываются!

Гость
30 окт 2020 в 21:27

Врач должен быть защищен. У него должен быть специальный защитный костюм. Почему не обеспечили его спец одеждой.

Гость
30 окт 2020 в 21:56

Если направление на практику-да на работу по указанию Минздрава РБ.И плата за работу.Или теперь даже во время практики и плати еще ,,тоже ???.Что то новое придумали.Забастовка.

Гость
30 окт 2020 в 22:06

А жена у Главы Башкортостана вроде тоже врач или нет?. После освобождения,, после экзамена на работу,почему не туда,в "зону" красного?. Или опять сыновей-дочери у простого рабочего класса?. Если не поедете-не пойдете,то вычислим-выкинем из Университета?.Ну тогда в Армию фельдшером в в/часть.А там дальше видно будет,солдат.

Случайный прохожий
30 окт 2020 в 22:32

Это очередная утопическая идея, такая же, как и медицинские инспекторы в школах. Студенты старших курсов давно уже работают в скорой или в больнице, им эта практика не нужна абсолютно. Поэтому они в школах и не появлялись, какой толк в школе от человека, отработавшего сутки на скорой?

Гость
31 окт 2020 в 07:42

Согласен с вами полностью, есть ещё один момент когда с ковидом лежал в больнице весь медперсонал были студенты и они говорят что обманывают их рискуют одинаково, а деньги по 100 штук в месяц получает только верхушка, а студентам 25-30 тыс только. Как обычно дируют те кто вообще в это зону и не заходит и ничем не рискует

Алла
31 окт 2020 в 08:04

Стимулируйте ребят: пойдешь в ьой- уберем оплату за обучение....

Гость
31 окт 2020 в 10:00

Так рассуждают те, у кого детей нет или учатся в другом ВУЗе, мы учились бесплатно, поэтому могли позволить патриотизм, более дорогого учреждения в Башкирии нет, на бюджет не попасть, их родители зарабатывают, не уходя на больничный...

Marat
31 окт 2020 в 10:07

Правильно что возмущаются студенты, государство должно в том случае обучить их беплатно

Гость
31 окт 2020 в 11:35

дело студента- учиться. помогать в заразной зоне бесплатно- это свободная волонтерская воля студента, даже медика. он еще не врач и не на официальной работе. практика в опасных инфекционных условиях недопустима. принуждение и шантаж со стороны ректора-незаконны. привлекайте прокуратуру и министерство образования.сначала правители все разорили и обокрали на свои яхты и виллы, а теперь под лозунгом типа помочь всем пытаются на халяву закрыть дыры и кидают пушечное бессловесное мясо студентов и тп медперсонал. нашли дураков. как платить за тяжелый труд достойно- ни хрена. а как заставить под дулом увольнения или отчисление за несогласие- это всегда найдут приказик наклепать.

Регина
31 окт 2020 в 12:36

Считаю верным, что нужно значит оплачивать им практику и застраховать их в случае заболевания. Извините, чтобы вылечить этот вирурс потребуется немало средств. А это все таки студенты и не все богатые.

Гость
31 окт 2020 в 15:18

Дорогие мои все делается и должно предлагаться на добровольной основе .. они еще пока студенты т.е. они не работники и мед.учреждений поэтому не надо их обвинять в том,что они не хотят идти умирать...а там ведь умирают и это дело и решение нешуточное.. кто хочет пусть идет кто не хочет просто надо так и сказать и никто не вас не накажет за это ...

Однако..
31 окт 2020 в 18:39

Уровень студентов не отвечает профессиональным требованиям. Студенты реально помочь не смогут, а вот заразиться любым вирусом смогут легко. И почему они долны подвергать себя опасности заражения, никому не хочется умирать, тем более молодежи. И как могут заставлять идти в больницы, ао времена смертельной пандемии. к примеру студентов, родители которых платят за обучение своих детей. Много не понятного.

гость
31 окт 2020 в 23:24

1. Студент не врач и не давал клятву Гиппократа
2. Больше 60% курса студентов платники
3.Учась в Университете студент уже подрабатывает в медицинских организациях, что бы оплатить учебу
4. Студент не может работать врачом,так как нет диплома и сертификата
5. Стоит задуматься о том, какая возникла ситуация с врачами в РБ, что даже студентов бросают в красную зону. Как как красноармейцев под танки.
6. По неофициальным данным в Башкирии умерло за 2020 год более 200 врачей

Гость
31 окт 2020 в 23:26

Врачи сами лечить ковид не умеют, лекарств нет толком. Чего же вы ждёте от студентов? Хотите, чтобы вымерло поколение будущих врачей?

Гость
30 окт 2020 в 15:21

Чушь какая то. У меня сын студент 4 курса БГМУ. Только сегодня сдал аттестацию на мед брата, чтобы пойти работать. Хочет именно в "Красную зону". Он у Меня разрешения спросил. Я сказал что не против, что это его осознанный выбор, и что он сам выбрал профессию. И многие его друзья тоже собираются.

Пенсионер
30 окт 2020 в 15:18

Они с дипломом то ни чего не знают, медсестра их поправляет и консультирует, а что с этих студентов взять? С троишников?

МавлитЖан
30 окт 2020 в 16:07

Где мой коментарий.

Вадим
31 окт 2020 в 21:29

Не понял? если человек платит свои кровно заработанные (заметь не малые) на обучение . Кто ЕМУ указ ???

Гость
30 окт 2020 в 15:29

в институте будут бунтовать. но у нас в Уфе - Университет. вот там никто не бунтует.

Гость
31 окт 2020 в 08:51

за все надо платить.так нельзя,они рискуют

Сергей
31 окт 2020 в 17:10

Ситуация в стране сложная.И чем сложней она будет, тем все больше человеческого мусора будет всплывать. Студентов медиков старших курсов привлекать к работе надо только на добровольной основе. По окончании обучения добровольцам в дипломе большими красными буквами написать., что когда страна была в тяжелом положении, обладатель данного диплома не скулил , не ныл, а честно исполнял свой долг. Чтобы потенциальные работодатели сразу видели, кто что стоит и эта запись обеспечивала бы максимальный карьерный рост. Поголовье врачей в России зашкаливает, а нужны личности.У медиков цена ошибки очень велика, поэтому очень важно кто придет в медицину. А пандемия, она пройдет, только потом всю жизнь будешь думать, что ты струсил, а кто то нет.

Гость
31 окт 2020 в 21:18

Поликлиника - это не кавид-госпиталь

Гость
31 окт 2020 в 22:46

При упоминании в РФ слова "Профсоюз" можно начинать хохотать. Как были срощенные с предприятием никому не нужные структуры так и остались.

Гость
2 ноя 2020 в 11:29

Их понять тоже можно, они же ещё студенты! Тем более если их заставляют бесплатно работать! При этом им вуз вряд ли будет снижать стоимость обучения!
Так давайте и школьников 10-11 классов привлекать на работу!)))
Вы бы как родители согласились если бы вашего ребёнка вместо полноценной учебы отправили бы например улицы подметать за бесплатно?
Здесь другой вопрос - нехватки врачей!!!
А почему бы не привлекать сотрудников Республиканского Минздрава? Различных многочисленных департаментов, отделов здравоохранения?

Евгений
2 ноя 2020 в 16:31

Это все равно что бросать в бой не обученных малолеток.Последствия праздников и скрывания фактов действительного рапростронения ковида на фоне разрушенного коррупционерами здравохранения . Почему бы руководству здравохранения которые имеют больше чем положено не встать в один ряд (а их сотни высокооплаченных бездельников ) с рядовыми врачами

Гость
3 ноя 2020 в 11:43

А пусть пример покажет ректор БГМу и зайдёт в красную зону без него универ не закроется а то он с Машко больно красиво рассуждает про жирных больных ковидом

Гость
30 окт 2020 в 13:02

Ждём помощи от врачей, а они уже будучи студентами не хотят занимается своей работой.

Лирика
30 окт 2020 в 21:40

Это уже не врачи, ничего из них не выйдет. Надо сразу таких отчислять и принимать тех, кто по призванию. Тогда и врачи будут настоящие. А эти просто будут зарплату получать, они для этого и пошли туда "учиться".А кто-то, кто от бога врач туда просто не смог попасть, потому что у него денег нет. Так и будет, пока образование не станет бесплатным, а зарплата врача минимальной, как всегда было. Во все времена. Вот тогда и врачи настоящие будут.

Гость
30 окт 2020 в 12:39

Выбирая профессию нужно заранее думать с чем и с кем столкнётесь в процессе работы.

зуфар
1 ноя 2020 в 00:05

кто на платном обучении пусть учатся, кто на бюджете вперёд на мины ,справедливо будет однако

Гость
30 окт 2020 в 12:35

А для чего они там учатся тогда? Если не желают лечить людей, то пусть уходят с бюджетных мест. На платной основе обучающихся не должны трогать.

Прошел Афган.
30 окт 2020 в 20:26

Если это правда, это гниль! Если не врачи наши в Афгане, наших потерь было бы больше. Они нас от всякой заразы лечили! Спасибо Советским нашим медикам!

Людмила
30 окт 2020 в 22:09

Дорогие студенты! А какой смысл учиться и получать медицинское образование, если у Вас, в такое непростое для для врачей время , возникла мысль о бойкоте. Думаю , что даже после клятвы Гиппократа доктора из вас не получатся! Жаль, что вы заняли чужие места а Вузе.

Римма
3 ноя 2020 в 19:51

Дааа академик вообще оторвался о нашей жизни...пургу несет...ректор если имеет такое западное мышление! Пример студентам показывает как относиться к простым смертным...это уже ОДНОЗНАЧНО дно!!! Приехали...дальше некуда..вот откуда растут ноги у современных врачей. Дальше уже некуда!!!

Человек
31 окт 2020 в 09:25

Вот наша медицина! Они уже студентами работать не хотят!!! Они же все планировали работать в частных клиниках типа "Меги","Промедицина"и д.п.БАБКИ РУБИТЬ, а не людей лечить!!!!!!!!

Гость
30 окт 2020 в 13:13

бюджетников тогда отчислять

Гость
31 окт 2020 в 08:51

Правильно

гость
2 ноя 2020 в 08:10

В 2000—2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.
подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).
Россия на 1 месте в мире по производству нефти, алмазов, палладия. На 2 месте по газу, алюминию,
никелю, платине. Но "денег нет, держитесь"
Население РОССИИ, уже, всего 92 467 498 чел. (с мигрантами,около, 106 млн), а не 146 млн. и , тем более, не 160 ,как заявил "cолнцеликий".
Зато в 2001 году в России было 8 долларовых миллиардеров с общим состоянием $12 млрд. Теперь их 96 с состоянием $386 млрд.
Это и есть "прорыв по-пуtински".

Евгений
2 ноя 2020 в 16:49

И самое главное решения по ковид принимают политики и чинуши от здравохранения далекие от медицинской практики и компетенции. Нужно создать штаб с проверенными профессионалами который разработает действенные и эффективные меры пр борьбе с эпидемией.А республиканскому руководству найти средства и осуществлять контроль над исполнением с отстранением функционеров от медицины как недееспособных и не компетентных

Гость
2 ноя 2020 в 17:26

Где вы видели последний раз, чтобы профсоюз был за рабочего? Все они за руководство! Распустить эти профсоюзы. Подарок на новый год для ребенка можно самим купить. Зато взносы собирают каждый месяц.
Нет сейчас бесплатных путевок в санатории. Может только для руководства. А работяг в дыру какую можно отправить.

Асхат
2 ноя 2020 в 20:48

Проф. Опыт приходит во время практики. Если выбрали эту профессию помогите больным. Любая работа должна оплачеватся.

4 ноя 2020 в 10:23

"Самое лучшее в мире здравоохранение!" - плеваться хочется. Задумка может и хорошая, но по факту - развал первичного звена полный. Работать некому, знаний особенно у молодых и пожилых терапевтов нет, назначают несовместимые препараты, что может и приводит в последствие к смерти больного... А в отчетности - все хорошо, раз до сих пор кричат, что "самое лучшее здравоохранение". Можно допустить даже, что в поликлиниках есть "мертвые души", которым идет стаж, которым готовят "тепленькое местечко" в министерстве, Роспотребнадзоре, гл.врачами, а потом и депутатами... Ежегодно наш БГМУ выпускает тысячи студентов - и где они??? Не в этом ли причина, что для действительно работающих медиков, нет денег? Необходима реформа всего здравоохранения и вузовская и министерская и больничная! В Америке, к примеру, если ты за три попытки не сдашь образовательный минимум, - получаешь клеймо на всю жизнь - без допуска к больному! А то за отсутствие маски - штраф 5000 руб. Какой же тогда надо вводить штраф ВУЗу, который выдал Диплом специалисту, который ничего не знает??? Если бы за каждого бездаря вводили ВУЗу штраф по 5 000 000 руб, может тогда бы что изменилось у нас? Хорошая идея - как пополнить бюджет в тяжелое время. Уважаемые, Проверяющие органы, - приезжайте пожалуйста на экзамены в наши ВУЗы и с лихвой пополните бюджет страны!

Юлия
5 ноя 2020 в 05:30

Есть такие "умники, которым читать стыдно про то, что студенты не хотят идти в Красную зону работать, заряжаться себя и своих родных и близких, среди которых есть многочисленные группы риска.... Идите студенты, заражайтесь, заражайте своих близких, причем даром, вы ж на практике!!! Делайте капельницы и Внутривенные уколы без опыта!!! Такие студенты работают, болеют и некоторые погибают уже, например в ИКБ 4, в Зубово!!!!

Подружка
6 ноя 2020 в 22:11

Студенты не имеют права оказывать мед помощь ,нет диплома ,их к больным подпускать нельзя ,это преступление

станислав
7 ноя 2020 в 13:18

платным студентам за время работы уменьшить плату это стимул

Гость
11 ноя 2020 в 17:35

Я понимаю надо помогать в цивилизованном государстве. А когда со студентов сдирают три шкуры (2 млн. рублей за полное обучение в БГМУ) и перед практикой в больнице за анализ на КОВИД студента заставляют платить 1800 рублей я вообще в шоке.

Сергей
30 окт 2020 в 17:17

А клятва гиппократа где.Для чего вы пошли в медицинский.

Гость
31 окт 2020 в 07:48

Жадные, завистливые и ленивые, а также чтобы всё на халяву

Гость
31 окт 2020 в 11:40

Читаю и стыдно за вас студентов!!! Вас насильно и тем более за руку ни кто не отводил. Выбрали сами этот путь. Может по возрасту и выросли, но не мозгами ЭТО ТОЧНО!!! Врач это звучит ГОРДО!!! ЕСЛИ В ВОЕННЫЕ ГОДЫ было бы так - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Врач даёт клятву помогать людям, а не бежать на забастовки!!!

Игорь
31 окт 2020 в 19:22

Это мой любимой институт , я там учился . Помню когда произошла катастрофарупнейшая в истории России и СССР железнодорожная катастрофа, произошедшая в воскресенье 4 июня 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аши Челябинской области на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходившем рядом трубопроводе Сибирь — Урал — Поволжье. Погибли 645 человек.

Альберт
30 окт 2020 в 23:15

Считаю, что те кто не пойдет работать, те не имеют право работать врачом впоследствии

валентина
31 окт 2020 в 05:37

таких врачей надо гнать Уже с института...ЭТо уже не врачи..а будущие халявщики..

Житель
31 окт 2020 в 12:11

В Советское время всех отправляли на практику. Это не помеха лучшему обучению. Но профсоюз обязан стоять на стороне студентов. И юридически помогать им.

Гость
31 окт 2020 в 14:47

Утибоземой, в больницах они работать не хотят... А они когда в мед. шли, они думали, они где буду работать в будущем?! В библиотеке? Это их обязанность, мед правктика - в том числе.

LimPoPo
31 окт 2020 в 17:40

Если будущие врачи не желают практиковаться в больницах, то всех отправить практиковаться на стройку народного хозяйства.
Пусть там с носилками, лопатами практикуются - от таких будет пользы больше там. 🤔😁😷

Ринат
30 окт 2020 в 12:49

Какие-то гнилые медики раз боятся людям помочь!!!

Уфимочка
30 окт 2020 в 18:32

Какая была мотивация, когда профессию выбирали? Не лечить, не помогать больным людям, а в бюджете штаны протирать. Пусть профессию меняют.

Римма
30 окт 2020 в 18:38

Мы не только дежурили бесплатно, но и ездили в колхозы на 2-3 недели помогали собирать картошку. И ничего. Мы были патриотами.

Гость
30 окт 2020 в 19:58

В смысле бунт? У нас пандемия, может, не надо вам дальше учиться? Врачи всех специальностей работают в ковидных госпиталях, а студенты, видите ли, не хотят. Насчёт оплаты учёбы соглашусь, могли бы перевести на бюджет

Гость
30 окт 2020 в 17:52

они знали куда идут учиться

Юрий
30 окт 2020 в 20:12

вот если бы учителей отправили бы в поликлиники, то понятно возмущение, а тут как бы по специальности.... отчислять таких спецов они и в благополучное время ни чем не помогут, только проживать зп будут и место занимать

Гость
31 окт 2020 в 07:51

Такие не нужны в этой профессии

гость
31 окт 2020 в 09:39

Так не понятно- бунт против того, что студентов-медиков привлекают к борьбе в условиях пандемии или бунт, что им платить не будут.
Есть ознакомительная практика и есть производственная. За производственную студенты всегда получали зарплату.
Поэтому - давайте не будем мешать всё в одну кучу.
Студенты-медики отказываются идти в больницы. И дело не в оплате труда. Оплата наверняка будет.
Просто большинство студентов пришли учиться с надеждой, что потом будут работать в платных клиниках, контролирующих или инспектирующих организациях.
А тут война. Война с непривычным врагом. И идти на фронт они не хотят. Как не хотят после университета идти обычными сельскими врачами. Они и в будущем не намерены лечить людей. Медицина для них - бизнес.

Гость
31 окт 2020 в 09:53

Вот такие будут врачи. Выучатся кто платно, кто бесплатно, лечить будут все платно. Деньги только им нужны. Зачем поступали??? Какие из них будут врачи???? Им уже не нужны люди, которые нуждаются в их профессиональной помощи. Жаль. Вот такие будут врачи....

Гость
31 окт 2020 в 10:13

Позор, Позор эти студенты и так одни деревенские которые ни чего не хотят и место занимают тех кто хочет учится, нормальные попасть не могут. Отчисляйте этих дормоедов. Приходишь в поликлинику, а там что вы пьёте вот и пейте не анализов не допросишся, не направление к узким специалистам. Позор. Гоните их в шею. Нам такие уроды не нужны. Сколько они потом людей угробят. Это же практика для них и хорошая. Позор просто позор. Нашей медицине.

Ринат
31 окт 2020 в 20:07

Вы правы медицина умирает!!!!! У них теперь в глазах только деньги! В принципе у них и Родины нет!!! Одни только деньги!!!!

Гость
30 окт 2020 в 15:25

отчислять можно всех, сколько людей спасём