Город Радий Хабиров сообщил о том, что самоизоляцию могут вернуть

Радий Хабиров сообщил о том, что самоизоляцию могут вернуть

Глава республики рассказал, кого это коснется

В ходе рабочей поездки Радий Хабиров попросил пенсионеров соблюдать масочный режим

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с пенсионерами Аургазинского района и озвучил рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 65 лет. Также он рассказал о том, что собирается подписать соответствующий указ. Об этом сообщает «Башинформ» сегодня, 1 октября.

Радий Хабиров приехал в район для того, чтобы открыть два новых фельдшерско-акушерских пункта. Также в честь Дня пожилых он подписал указ об утверждении программы «Башкирское долголетие».

В рамках этой программы пенсионерам помогут улучшить качество жизни благодаря направлениям в сфере здоровья, досуга, а также планируется выдача сертификатов, с помощью которых пенсионеры смогут пойти учиться в любое образовательное учреждение по выбору. Глава напомнил пожилым людям о важности соблюдения мер безопасности.

— Хочу обратиться ко всем пенсионерам с просьбой соблюдать масочный режим, чтобы не заразиться коронавирусом. Осенне-зимний эпидемиологический период нам надо пройти без осложнений, — сообщил глава Башкирии. — Я подпишу изменения в указ о режиме «Повышенная готовность», где рекомендую жителям республики 65+ перейти на режим самоизоляции. Это будет не запрет, а рекомендация поберечь свое здоровье и лишний раз не рисковать. Это очень коварная болезнь, особенно для пожилых людей, поэтому поберегите себя, — сообщил Хабиров.

Ранее стало известно о том, что глава республики торжественно открыл два новых ФАПа.

Если вы знаете людей, которые уже перешли на режим самоизоляции, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем