Город В Башкирии экс-директора ГУП «УАЗ» осудили на 4 года

В Башкирии экс-директора ГУП «УАЗ» осудили на 4 года

За три года женщина незаконно потратила свыше 40 миллионов рублей

Гособвинение просило суд лишить Эльвиру Берг свободы на 9 лет 

Кировский районный суд Уфы приговорил к 4 годам условно экс-директора ГУП «Управление административными зданиями» Эльвиру Берг. Об этом сообщил представитель Следственного комитета республики 23 сентября.

Как установил суд, на протяжении трех лет женщина незаконно уплачивала коммунальные платежи частным фирмам со счетов предприятия, а также оплатила 2,1 миллиона рублей за охрану пяти зданий, но позже выяснилось что услуги не были оказаны, а охранники работали на ее родственника. Еще позже из бюджета был оплачен ремонт нескольких помещений, которые впоследствии передали в аренду коммерческим фирмам.

— Свою вину в совершенных преступлениях подсудимая не признала. Ей назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, кроме того, ей запрещено занимать руководящие должности. Также суд частично удовлетворил исковые требования ГУП «УАЗ» о взыскании с подсудимой 30 миллионов рублей в счет возмещения причиненного ущерба, — сообщили в Следственном комитете.

Сегодня, 23 сентября, в Салавате суд предоставил последнее слово экс-кассиру банка, которая украла 25 миллионов рублей. Прокурор попросил суд лишить ее свободы на 6 лет.

Если вам известны подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем