Город Власти Уфы определились с площадками для салюта на День Республики

Власти Уфы определились с площадками для салюта на День Республики

Сейчас известно уже о двух

Главный салют будет на площади Ленина 

11 октября в Уфе прогремят два салюта: на площади Ленина и в парке «Первомайский». В этот день горожане отметят сразу четыре праздника: День Республики, День России, 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 446-летие основания крепости Уфа. Главный праздник начнется перед Русским драматическим театром в 18:00 и завершится красочным фейерверком в 23:00. Об этом сообщила вице-мэр города Алина Сулейманова сегодня, 22 сентября.

— Развлекать будут местные и российские звезды. Праздничные мероприятия будут проведены в парке культуры и отдыха «Демский», на набережной реки Белой, в парке «Волна», на площади им. Орджоникидзе, в парке «Кашкадан», в парке Якутова. Всего к 11 октября будут подготовлены 9 крупных площадок. Также пройдут праздничные ярмарки во всех районах города, — рассказала Сулейманова.

Радий Хабиров подписал указ о проведении Дня Республики Башкортостан 11 октября. Официальный документ появился на сайте правовой информации вчера, 21 сентября, однако подписан он был еще на прошлой неделе. Глава региона поручил утвердить состав организационного комитета, разработать план мероприятий.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем